Трудовое право
Работодатель заставляет написать заявление "по собственному"
работодатель заставляет написать заявление "по собственному", недоплатил отпускные и зарплату за месяц. я сопротивляюсь. теперь он платит только белую зарплату, провоцирует на нарушение и поэтому контролирует каждый шаг. я был материально ответственный. сейчас всё сдал, себе только пропуск оставил чтоб на работу приходить. какой алгоритм действий при обращении в суд. имеются нотариально заверенные договора мат. ответственности и управления авто. и трудовой договор.
почитайте ТК, сходите к юристу на консультацию иесли все совсем плохо- в суд.. думаю ничего нового я вам не сказала, но удачи вам, главное не уступайте. у меня подругу так же уволили, так она согласилась с их требованиями, а ей еще меньше заплатили, чем обещали при увольнении псж. удачи вам!!!
Если есть желание и не жаль времени - нужно идти в суд и там добиваться справедливости!
Много людей именно так и потсупают!
Но ещё больше людей предпочитают за благо НЕ скандалить, а уйти "по-тихому". Думаю они правы ...
Много людей именно так и потсупают!
Никакого алгоритма не существует.
Что написано в договоре? Работодатель это выполняет? Какие могут быть к нему претензии?
Остается или уволиться "по собственному", или ждать, пока найдут повод для увольнения.
А то, что найдут - сомневаться не нужно!
идите к инспектору по труду и напишите жалобу, а работодателю мало не покажется...
... -ну восстановят тебя посуду.. . и что, работать будешь?
попробуй договориться по соглашению сторон.
Ольга Мельничук
он не соглашается из принципа. просил погасить долги и заплатить хотя бы з/п за 2 след. месяца.
В суд сходить конечно можно, но надо будет доказывать, что имело место серой зарплаты, заодно и в инспекцию по труду надо сходить. Но скорее всего это ничего не даст. Работодатель по белому заплатит, а с серой придется распрощаться. Нужно было при устройстве все прописать в договоре. Но вот серую з/п в договоре не пропишешь. Но тогда вы сделали не правильный выбор при трудоустройстве, надо вследующий раз быть грамотней. Хотя попытка не пытка. Но имейте ввиду суды сейчас подобными заявлениями завалены - КРИЗИС!
Идите в комитет по труду, он есть в каждом городе. Пишите в прокуратуру (все по 2 экземпляра, на Вашем отметка о принятии документа) . Поднимайте шумиху.. . Открытое письмо в газету.... Любым способом - привлекайте к себе внимание.. . Это только кажется, что написать призиденту это глупо, я знаю людей которые это сделали, только само письмо опустили в почтовый ящик в Москве (живем на Урале) . Удивительно- но работает, и все проблемы решили.. . Шуму они тоже наделали много.... К ним даже из ФСБ приходили.... просили объясниться.... УДАЧИ ВАМ
Попробуйте договориться! Вы ему - заявление, он Вам - рекомендацию, задолженность и некое "выходное пособие". Смело пригрозите "слить инсайд"(А "черная" зарплата - уже серьезный повод) в ДЭБ - намекните на наличие там связей. В ответ наверняка услышите "Да Я!. . Да тебя тогда!.. " - ну и тогда уже - В.. В-ныч! А Вам это надо? Давайте договоримся по-человечески, и - как в море корабли...
объясни руководсву по хорошему. чо сущесвую налоговые органы коорые курирую акие вопросы как з/п и если ы напишешь уда жалобу ему могу сделаь выездную проверку а ему эо надо? а акже месная упрва в обязаельном порядке регисрируе заявления граждан и обязана акже провеси проверку. все заявления во все инсанции регисрируюься и подлежа обчзаельному рассморению и уведомлению заявиеля. ак чо ему эо с рук не сойде или как минимум очень дорого всане
(буква t не пише ак чо извиняй за граммаику)
подай в суд!
если работодатель грамотный - все равно уволит, но уже по статье. Не надо ругаться, идите на компромиссы, лучше увольняйтесь.
Одна дорога - СУД