Трудовое право
Меня заставляют написать заявление по собственному желанию.Работала 5 лет.
Меня заставляют написать заявление по собственному желанию,стаж работы на данном производстве 5 лет.С 11 -14 мая не было работы,администратор разрешила на работу не выходить(у нас такое практикуется,если нет работы в данное время).Сегодня вызвали на работу и сказали,что увольняют меня за прогулы.В сентябре 2008 г.дали дисциплинированое наказание за высказывание своего мнения.В апреле 2009г еще взыскание ,почему я хотела узнать на счет работы(работающей рядом работнице выдают объем работы больше чем мне).Она написала на меня докладную,что я ее обзывала,хотя это обман.В сентябре ситуация похожа на эту.С11-14 мая данная работница тоже не была на работе.У нас свободный график,нет определенного режима работы.На пропуске начало работы 6 - 23ч.Я мама-одиночка и девочке 25 апреля исполнилось 14 лет,получаю госпособие по одиночке.Что мне делать?Бухгалтер сказала,что мне в дальнейшем не дадут работу и не выходила на производство.
А вы не пишите и просто работайте как всегда. Уволить не так то и просто. Вас берут на испуг. Скажите, что будете с ними судиться в случае вашего увольнения по статье. Думаю, они отстанут. Суды обычно встают на защиту работников, а не администрации. Успехов!
вы пишите о "свободном графике", однако чем он регламентирован - есть приказ руководителя, правили внутреннего распорядка и тому подобное?
сроки обжалования приказов вы пропустили.. .
как у вас оплачиваются часы с 06 до 15 понятно, а сверх того?
у вас указано, что вы работаите с 6 часов до 23 часов, то есть - 15 часов смена, это прямое ваше знамя для направления материалов в трудовую и в прокуратуру, вам переработку оплачивают?
пиши заявление. все равно не дадут спокойно работать
конечно боритесь, только настройте себя, не нервничать и не раскисать, говорите всегда продуманно и точно, и раз уж пошла такая грязная игра, ищите хорошего юриста, а проще обратитесь в прокуратуру, если Вы не занимаете высокий пост, там обязаны разобраться. Ну а если есть место, куда можно уйти, уходите. Если народ гнилой, каждую минуту подставу ожидать тоже не будет приятственно
идите в коммисию по трудовым спорам
В угол вас загнали конечно.
Взыскания нелепые.. . за прогул чтоб уволить тоже постараться нужно.. . Понятно что уволить хотят и предлог ищут.
Можно в инспекцию по труду заявить, в прокуратуру, да и в суд можно, если доказательства собрать и аудиозапись сделать о том, что они вам условия такие ставят.. . Чтоб судиться нужна юридическая поддержка. Но даже после решения суда в вашу пользу, работать вам там не дадут нормально.
Бегите оттуда и в суд. А затем найдите новую работу.
нужно срочно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. А вообще, если работодатель хочет уволить, то причину всегда может найти.