Трудовое право
Работодатель заставляет писать заявление об увольнению !
Работодатель заставляет писать заявление об увольнению по собственному желанию, а не по сокращению штатов Давит, что если не по собственному желанию, то напишет такую статью- по которой на нормальную работу ПОТОМ НЕ ВОЗЬМУТ!
Слова все это напишит не напишет, твоя статья в твоей трудовой.. . а книжку можно и заново завести, так как трудовой стаж с 2001 года считается н по трудовой, а старую оставь себе.. . это как вариант.. .
а можешь и посудится из за статьи уволнения с ними, а на новой работе скажи, что потеряла книжку.... почему нет...
чтоб написать статью сначала нужны предепреждения (прогул, например) , а если их нет, то и нечего его бояться. Сговоритесь с работниками другими и обращайтесь с жалобой в прокуратуру на нарушение ваших прав
статью написать не так-то просто
если за Вами нет грехов типа прогула, он запарится Вас по ней увольнять
Скорее всего работодатель блефует, хотя, конечно, отморозков хватает - может чего-нибудь и написать нехорошее в трудовую книжку. Однако, если серьезных нарушений трудовой дисциплины в последний месяц не было, я бы посоветовал заявление на увольнение не писать - шанс востановления на работе через суд процентов 95-97. А после восстановления по Вашему заявлению работодатель будет обязан выдать дубликат трудовой книжки без нехорошей записи.
Вполне может. У нас на работе уже было так один раз, так работница ходила к юристу. Он сказал, что статью найти легко, а доказать, что это неправда, очень сложно. Ну кто пойдет свидетельствовать против своего начальника? Сам ведь вылетит.
Kirill Stepancikov
Да ладно судится можно и нужно.. Знаю одного такого раз 15 по суду востанавливался....на хрен по собственному
Обратитесь в инспекцию по труду Там вм обязательно помогут, а работодатель устанет от их проверок или подавайте в суд Имеется опыт с положительным решением суда в такой ситуации
Он Вам говорит, чтобы написали заявление об увольнении по собственному желанию, потому что не хочет платить компенсацию. Если напишете заявление, то ему не придется платить Вам среднемесячную з/п за 2 месяца.