Вот я уволилась 31.12.2014 г. по собственному желанию, а приняли 12.01.2015 г.
я потеряла страховой стаж или нет
Трудовое право
Подскажите пожалуйста через какой промежуток времени прерывается страховой стаж???
Нет такого понятия "непрерывный страховой стаж". Просто страховой стаж, который составляется из периодов, когда работодатель делает за Вас отчисления в пенсионный фонд.
В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части первой статьи 3 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.
Как и указывали выше - нет понятия непрерывности страхового стажа.
(1. Продолжительность страхового стажа, необходимого для назначения страховой пенсии по старости, в 2015 году составляет шесть лет.)
страховой стаж считается с точностью до дней, и только те периоды когда вы работали и за вас делались отчисления. нет понятия "непрерывный".
Ravshan ******
добрый день! у меня вот какая ситуация нас уволили 31.12.2014 г. и приняли 12.01.2015 г., вот меня и интерисует потеряла я стаж за это время или нет
Если речь идет о периоде страхового стажа для исчисления пособия по временной нетрудоспособности, то с 1 января 2007 г. его непрерывность не имеет значения. Для исчисления размера пособия по временной нетрудоспособности учитывается страховой стаж, который подсчитывается путем суммирования всех периодов, указанных в Законе № 255-ФЗ от 29 декабря 2006 г. "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию" . При суммировании периодов, входящих в страховой стаж, каждые 30 дней указанных периодов переводятся в полные месяцы, а каждые 12 месяцев этих периодов переводятся в полные годы.
Более чем пол года - прерывается.