Трудовое право

Подскажите пожалуйста через какой промежуток времени прерывается страховой стаж???

Вот я уволилась 31.12.2014 г. по собственному желанию, а приняли 12.01.2015 г.
я потеряла страховой стаж или нет
Ravshan ******
Нет такого понятия "непрерывный страховой стаж". Просто страховой стаж, который составляется из периодов, когда работодатель делает за Вас отчисления в пенсионный фонд.
Влад Ковалев
Лучший ответ
В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части первой статьи 3 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Как и указывали выше - нет понятия непрерывности страхового стажа.

(1. Продолжительность страхового стажа, необходимого для назначения страховой пенсии по старости, в 2015 году составляет шесть лет.)
страховой стаж считается с точностью до дней, и только те периоды когда вы работали и за вас делались отчисления. нет понятия "непрерывный".
Ravshan ****** добрый день! у меня вот какая ситуация нас уволили 31.12.2014 г. и приняли 12.01.2015 г., вот меня и интерисует потеряла я стаж за это время или нет
Если речь идет о периоде страхового стажа для исчисления пособия по временной нетрудоспособности, то с 1 января 2007 г. его непрерывность не имеет значения. Для исчисления размера пособия по временной нетрудоспособности учитывается страховой стаж, который подсчитывается путем суммирования всех периодов, указанных в Законе № 255-ФЗ от 29 декабря 2006 г. "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию" . При суммировании периодов, входящих в страховой стаж, каждые 30 дней указанных периодов переводятся в полные месяцы, а каждые 12 месяцев этих периодов переводятся в полные годы.
Более чем пол года - прерывается.
Ольга Шин