Трудовое право

получила травму по дороге с работы при посадке в транспорт предприятия.

Организация просит не оформлять производственную травму. Потеряю ли я в деньгах. если соглашусь на бытовую травму.
травма считается производственной если получена по причине прибытия до рабочего места из дома или убытия с работы до дома, а если еще и на транспорте предприятия то 100% производственная, положена компенсация
Сергей Полищуг
Лучший ответ
Дмитрий Авдеев какой размер компенсации?
Сергей Полищуг размер компенсации зависит от тяжести травмы, срока потери трудоспособности, потерянной выгоды и оплаты лекарств на лечение
Зачем на ножи вставать с предприятием, сейчас работу потерять просто, а найти сложно.
Оформи бытовую травму и попроси отгулов, которые в любое время можно использовать.

Дадут и всем будет хорошо.
=)
Лидия Королева
Если такое предлагают, значит они просто не разбираются в этом. Этот несчастный случай нельзя признавать связанным с производством. Он произошел не на рабочем месте, он произошел не на территории предприятия. Он будет квалифицироваться, как "несчастный случай не связанный с производством". Но акт нужно составлять и уведомлять об этом инспекцию и орган соцстраха. А это руководству "нож к горлу", не хотят с этим возится. Вот и просят оформлять как бытовуху. Если полученная травма без последствий для здоровья в будущем, можно согласится. Но если после выздоровления остались последствия травмы в виде каких-то стойких ограничений жизнедеятельности пострадавшего (хромота, повреждение внутренних органов, ухудшилось зрение, слух, хроническая болезнь и пр.), нельзя соглашаться на бытовую травму. Сейчас многие пострадавшие по суду взыскивают с работодателя сотни тыс руб за причиненный ущерб здоровью.
Затем и просят чтобы не платить вам компенсацию по производственной травме, логично же!
говорят лучше согласится с организацией если тебе дорога работа
Meskalito Meskalito
Производственная оплачивается 100% независимо от трудового стажа, а понятия бытовой травмы сейчас как-таковой нет - это обычное заболевание и оплачивается исходя из трудового стажа
до 5 лет - 60%
от 5 до 8 лет - 80% свыше 8 лет - 100%
просто производственная травма - геморрой для работодателя и службы охраны труда
Лидия Королева Это премией легко компенсировать.
Узнайте, уволят ли Вас если вы не согласитесь
Ольга Корженко
Делай так, чтобы не потерять работу.... соглашайся с предложениями организации....
проси компенсацию
ЕСЛи травма без отягчающих последствий то можно и согласиться на предложение работодателя. Но нужно помнить-если будут осложнения, то вы уже ничем не докажите, что зто последствия произв. травмы и тем более при начислении пенсии. ( разница значительная) -При оформлении акта ВАМ должны передать 1 экземпляр! акта.
если с работы то получается рабочий день закончился, а если закончился значит топвма в не рабочее время!
Так какая произв-я травма то? бери отгул и все. тут не доказать всеравно
это я тебе как таджик говорю к
упал с баш крана
Смотрите сами.