Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора
Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).
Трудовое право
на руках н/л ребенок, одна обеспечиваю семью и меня сокращают, что делать
Максим Ануфриев
так у нас в деревне и прокуратура и полиция только для галочки существуют, они есть, но они не работают
Поскольку вы вдова, вы не являетесь единственным кормильцем- ребенок получает пенсию. Если ребенку нет 14 лет, вы потеряв заработок, так же имеете право на эту пенсию. Но сначала вам биржа труда будет платить пособие по безработице полгода. Если вам работу не найдут, то снявшись с учета, вы можете обратиться за пенсией в ПФ.
Максим Ануфриев
Здравствуйте Инна я всегда смотрю Ваши комментарии и они мне нравятся, дело в том, что мне до пении было 4 месяца и меня сократили а пенсионерку оставили только по тому, что я в этой деревне никого не знаю одна коррумпированность
Вы разведены, или мать-одиночка? смотрите ответ Юрист Юрист
Максим Ануфриев
я вдова
ЗатоКрымНаш! !!
А тебе лучше всего воровать масло, и идти в тюрьму. Там все бесплатно.
вставать на биржу труда и попросить хороших родственников помочь
Максим Ануфриев
нет родственников