Трудовое право

Что требуется для работы 15-летнего подростка в летнее время?

Какие документы нужны и куда можно обратиться за вакансией, кроме центра занятости?
нужно разрешение от родителей, вы должны будете от работодателя пройти медосмотр, рабочий день не может быть более 4 часов в день.. а, ну и паспорт тоже)
Бодя Курач
Лучший ответ
Иван Есиков То бишь, я приду в центр занятости, мне дадут работу, и уже начальник отправит меня в поликлинику ходить по врачам? А за те дни, когда я буду это проходить будет начисляться зарплата?
Если официально, то:
Статья 63. Возраст, с которого допускается заключение трудового договора.
Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет. В случаях получения общего образования, либо продолжения освоения основной общеобразовательной программы общего образования по иной, чем очная, форме обучения, либо оставления в соответствии с федеральным законом общеобразовательного учреждения трудовой договор могут заключать лица, достигшие возраста пятнадцати лет для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью. С согласия одного из родителей и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с учащимся, достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от учебы время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и не нарушающего процесса обучения. В организациях кинематографии, театрах, театральных и концертных организациях, цирках допускается с согласия одного из родителей (опекуна) и разрешения органа опеки и попечительства заключение трудового договора с лицами, не достигшими возраста четырнадцати лет, для участия в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений без ущерба здоровью и нравственному развитию. Трудовой договор от имени работника в этом случае подписывается его родителем (опекуном). В разрешении органа опеки и попечительства указываются максимально допустимая продолжительность ежедневной работы и другие условия, в которых может выполняться работа.
Короче это маловероятно, т. к. слишком много проблем возникает у работодателя. К тому же надо ещё смотреть карты СОУТ, т. к. даже по обычным офисным рабочим местам имеются ограничения до 18 лет.
Кроме него никуда
Hakan Cardak
Просто, по интернету полазить, позвонить в компании, там скажут, что надо, везде по разному
Дух Правды
паспорт
Саулет Омаров
Сиди дома)))
Иван Есиков Я бы и сам хотел, да только вот деньги на укулеле нужны :) Уж очень понравилась мне маленькая гитара :)