Трудовое право

Как бы так сделать?

Решил уволиться неожиданно. Вот подходит время отпуска 14 дней в августе. Если в списки отпускников не попал, как подать заявление одновременно с уходом в отпуск, чтоб 2 недели не отрабатывать. Можно ли так, что будет?
Бойко Вадим
После подписания приказа на отпуск и выплаты отпускных, за один день перед началом отпуска, т. к. срок идёт со следующего дня после регистрации заявления и как раз последний день отпуска будет днём увольнения.
Важно зарегистрировать заявление в установленном порядке, копию с отметкой храним.
По законодательству работник имеет право уволиться по собственному желанию в любое время, находясь в отпуске, на б/л и т. д., соблюдя срок предупреждения.
Кстати не понятно, что за списки сотрудников идущих в отпуск? Законодательством предусмотрен только график отпусков.
Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.
Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала. Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.
Ильнур Шагалиев
Лучший ответ
Да, я так делала, из отпуска уже не вернулась - написала заявление без проблем, правда директор сначала не подписывал, но я не заморачивалась по этому поводу, потом пришлось ему подписать, никуда он не делся.
Виктор Белов
Напишите заявление об увольнении, а через 3-5 дней-об увольнении.
Жека Погудин
Виктор Белов Два раза?
можно