Трудовое право
Могу ли я это сделать, на работе отказывают, говорят что закон еще не принят
Я нахожусь в декретном отпускепо уходу за ребенком. Ребенок 3,инвалид, 25 июля будет 3 года. Двое детей уже 22 и 16 лет. Хочу продлить отпуск до 4,5 лет. Могу ли я это сделать, на работе отказывают, говорят что закон еще не принят
В 2015 году длительность отпуска по уходу за ребенком увеличена до 4,5 лет. Изменения касаются лишь женщин, у которых более 3-х детей. Данный период входит в стаж, за работником сохраняется рабочее место.
Миха Корнилов
Сами придумали? Если нет -тогда ссылку на закон.
работодатель абсолютно прав, ТК РФ предусмотрен отпуск по уходу за ребенком до 3х лет и никаких иных законов на этот счет не существует. предоставлять вам отпуск без сохранения зарплаты в данном случае работодатель тоже не обязан. так, что либо вы 26 июля выходите на работу, либо увольняетесь. других вариантов нет.
нет декретных отпусков....
Есть отпуск по беременности и родам ( 70 дней до и 70 после родов) и есть по уходу до полутора и трех лет...
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=180829;div=LAW;dst=101599,0;rnd=0.7805214652325958
Согласно ТК есть только отпуск до 3 лет и никаких других изменений не было. Были изменения в учета стажа для пенсии. Если раньше в стаж засчитывалось в общей сложности не более 3 лет и не важно сколько у вас детей, то сейчас в этот стаж засчитывается 4,5 года, но к отпуску по уходу за ребеном это никакого отношения не имеет.
не путайте Божий дар с яичницей.... Никаких изменений в ст. 256 ТК РФ в части, касающейся продолжительности отпуска по уходу за ребенком, не вносилось. Увеличен период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, который включается в страховой стаж. В общей сложности - не более 4,5 лет. Поэтому выходить на работу вам необходимо по достижении ребенком возраста 3-х лет... И эти изменения приняты еще в декабре 2013 г.
Вы можете сидеть в административном отпуске до исполнения ребенку 14 лет