Трудовое право
Зачем нужен Трудовой Кодекс?
Работодатель ведь всегда честный, гуманный человек. Я уверен, что он всё поймёт, что и семью надо кормить. Не зря ведь работу дал
Ага, ну да, конечно!
Работодатель сплошь и всегда честны и гуманны!
Более того, они еще и поголовные альтруисты!
Они и работников нанимают исключительно для того, чтобы на законных основаниях выплачивать им зарплату, заведомо достаточную для обеспечения всех потребностей своих работников и их семей!
А иначе не бывает и быть не может!

все работодатели - воры и аферисты, их главная задача - облапошить работягу.
что работодатели успешно делают с помощью адвокатов даже при наличии Трудового кодекса.
без кодекса это было бы ещё проще.
Чтобы люди могли не бояться за своё будущее!
Что бы был... как у всех стран.
В реале права рабов там только декларированы и усечены 3-х месячным сроком обращением в суд, когда рабовладельцу такой срок предоставлен 1 год.
forums.kuban.ru›f1570/ispytatel-nyj…rabotodatelej…
А наш суд самый ГУМАННЫЙ! ..Многие тупые работодатели уверены, что во время испытательного срока они могут в любой момент расторгнуть трудовой договор с ...Они любят очень вопросы. Если человек честный, то ему особо скрывать нечего будет.
Конечно, работодатель гуманный человек, но посмотрите в своей семье, дающий вам работу член семьи может сам с ней справиться но переваливает на вас и при этом ни копейки вам не платит. Это при том, что существует семейный кодекс. Для работодателя наемные работники - рабская сила, а работу вам дает не из гуманных соображений, а лишь с целью извлечения прибавочной стоимости.
Если хотите, чтобы всё понимал, то, как раз идите к частнику. А в организациях, тока тотального разорения штрафами и санкциями, бояться могут и то когда уже всё намази, готово.
Вы это всерьез по поводу честности и гуманности?
Нейля Шайгулакова
Да
смешной вопрос.. про гуманизм и честность...
Если серьезно, то ТК нужен для того, чтобы регулировать отношения между работником и работодателем. Чтобы дисциплинировать одного и другого. Чтобы была возможность защитить права и работника, и работодателя.
ЧТО-БЫ ТЫ ПЕНСИЮ ПОЛУЧИЛ !
Александр Россихин
Работодатель с удовольствием и пенсионные отчисления не будет платить, если не заставить.
Нейля Шайгулакова
Наше государство даст пенсию всем. И без кодекса
Чтобы мучить работников.
Нейля Шайгулакова
Да что вы что вы. Мы люди добрые. А когда человек долго мучается... Ну... так и быть. Избавляем от мучений. От грешков то вас почистить мож быть? Обратитесь. Совет дам. Я - добрый
"честный и гуманный" просто зарабатывает на тебе. Платит жалкую грошовую сумму а имеет с тебя в пять раз больше. В глубине души "гуманный" относится к тебе как дешевой раб. силе или как к гофну... выбирай сам какое определение тебе по душе.
Да так, для видимости законности. То что эти законы не работают в нашей современной Рашке, думаю ни для кого не секрет.
Про честного и гуманного работодателя - хороший сарказм.
Сарказм понят! Если интересно я пофилософствовал здесь //odintcovo.yurgorod.ru/vopros/339/