Трудовое право

Конституция Королевства Таиланд!

Уважаемые знатоки! Вопрос довольно сложный, но все-же возможно найдется человек который в теме! Очень интересуют своды законов Королевства Таиланд! Любые, административный кодекс, уголовный, имиграционный, налоговый, защита прав потребителей все что угодно в переводе на русский ну или хотя-бы на английский язык! Спасибо
Юрий Гилев
ГЛАВА I. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Статья 1
Таиланд суть единое и неделимое королевство.
Статья 2
Таиланд принимает демократический режим управления с Королем в качестве главы государства.
Статья 3
Верховная власть принадлежит тайскому народу. Король в качестве главы государства осуществляет эту власть через Национальное собрание, Совет министров и суды в соответствии с положениями данной Конституции.
Осуществление полномочий Национального собрания, Совета министров, судов, конституционных организаций и государственных органов производится в соответствии с верховенством законов.
Статья 4
Человеческое достоинство, права, свобода и равенство людей должны быть защищены.
Статья 5
Подданные Таиланда независимо от их происхождения, пола или религии, должны быть обеспечены равной защитой согласно данной Конституции.
Статья 6
Конституция есть основной закон государства. Положения любого закона, постановления или распоряжения, которые противоречат или не соответствуют данной Конституции, не имеют законной силы.
Статья 7
Если никакое положение этой Конституции неприменимо к какому-либо делу, это дело должно быть решено в соответствии с конституционным соглашением в демократическом режиме управления с Королем в качестве главы государства.
ГЛАВА II. КОРОЛЬ
Статья 8
Король возводится на престол в почитании и благоговении, и этот порядок не должен быть нарушен.
Никто не может предъявлять Королю какие-либо обвинения или иски.
Статья 9
Король – буддист и опора религий.
Статья 10
Король является главой Вооруженных сил Таиланда.
Статья 11
Король обладает прерогативой учреждать титулы и жаловать награды.
Статья 12
Король выбирает и назначает квалифицированных людей на должность Председателя Тайного совета и не более 18 тайных советников, чтобы создать Тайный совет.
Тайный совет обязан давать такие советы Королю по всем делам, имеющим отношение к его функциям, какие он может запросить, а также имеет иные обязанности, как предписано данной Конституцией.
Статья 13
Отбор, назначение или освобождение от должности тайных советников производятся по благоволению Короля.
Председатель Национального собрания контрассигнует королевский приказ о назначении на должность или отстранении от должности Председателя Тайного совета.
Председатель Тайного совета контрассигнует королевский приказ о назначении на должность или отстранении от должности других тайных советников.
Статья 14
Тайный советник не может быть депутатом Палаты представителей, сенатором, членом Избирательной комиссии, Омбудсманом, членом Национальной комиссии по правам человека, судьей Конституционного суда, судьей Административного суда, членом Национальной комиссии по противодействию коррупции, членом государственной Контрольной комиссии, государственным служащим, занимающим должность на постоянной основе или получающим заработную плату, должностным лицом государственного предприятия, иным государственным служащим, а также членом или должностным лицом политической партии, не должен демонстрировать приверженность какой-либо политической партии.
Статья 15
Перед вступлением в должность тайный советник должен сделать следующее торжественное заявление перед Королем: «Я, (имя произносящего), настоящим торжественно заявляю, что буду предан его величеству Королю и буду искренне выполнять мои обязанности в интересах государства и народа. Я также обязуюсь хранить и во всех отношениях соблюдать Конституцию Королевства Таиланд».
Статья 16
Тайный советник освобождает должность в случае смерти, отставки или отстранения от должности королевским приказом.
Статья 17
Назначение на должность и отстранение от должности чиновников королевского двора и Главного королевского адъютанта производится с благоволения Короля.

И т. д.
Николай Цевцов
Лучший ответ
Юрий Гилев Вот как раз мне и нужно и тд, тобишь книга в электронном варианте!
Юрий Гилев или возможно дадите ссылку на источник, и я тогда возможно смогу в нем найти все и тд которое мне так необходимо
круть)) и это вопрос в разделе Трудовое право....
куда катится мир?! (
Вот тут есть: http://www.thailaws.com/
Ljubov Molokina
Юрий Гилев благодарю, если не найду перевода на родной язык воспользуюсь этим источником