Трудовое право

хочу узнать правомерно ли в обязанности завхозу вменять обязанности кладовщика?

Работаю завхозом в детском саду. Мне вменили в обязанности завхоза учет, закуп и выдача продуктов питания. т. е. Должностные обязанности кладовщика. Помимо этого постоянно должна следить за меню в саду. Где найти правду. Почему завхозы выполняют скрытые обязанности кладовщика. Как можно это обжаловать и кто прав?
Существует Постановление Минтруда РФ № 88 «Об утверждении нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием детских дошкольных учреждений»

Заведующий хозяйством.

Состав работ. Осуществляет руководство работами по хозяйственному обслуживанию дошкольного учреждения. Обеспечивает сохранность хозяйственного инвентаря, его восстановление и пополнение, а также соблюдение чистоты в помещениях и на прилегающей территории. Следит за состоянием помещений и принимает меры по своевременному их ремонту. Обеспечивает работников канцелярскими принадлежностями и предметами хозяйственного обихода. Руководит работой младшего обслуживающего персонала.
Является материально ответственным лицом. Обеспечивает своевременную доставку продуктов питания, принимает участие в составлении меню-раскладок и требований-заявок на продукты питания, обеспечивает выполнение противопожарных мероприятий, санитарного режима дошкольного учреждения и прилегающей к нему территории.

Кладовщик

Состав работ. Прием на склад, взвешивание, хранение и выдача со склада различных материальных ценностей и продуктов питания. Обеспечение своевременного составления заявок и доставки продуктов питания. Проверка соответствия принимаемых ценностей сопроводительным документам. Перемещение материальных ценностей к местам хранения вручную или при помощи штабелеров и других механизмов с раскладкой (сортировкой) их по видам, качеству, назначению и другим признакам. Организация хранения материалов и продуктов с целью предотвращения их порчи и потерь. Руководство работой по погрузке, выгрузке грузов и размещению их внутри склада. Составление дефектных ведомостей, актов на списание, а также на недостачу и порчу продуктов. Учет наличия на складе хранящихся материальных ценностей и ведение отчетной документации по их движению. Участие в проведении инвентаризаций.

Вот. так
Марина Павлова
Лучший ответ
Ну, так не соглашайтесь. Есть у вас трудовой договор и должостная инструкция? Откажитесь от обязанностей, которые ими не предусмотрены. Жалуйтесь в вышестоящую организацию. Ничего неправомерного в объединении должностей нет, а муниципальные дпт. сады экономят, зачем брать двух работников когда с этими обязанностями спокойно может справиться один человек.
. У меня сестра так работает и до неё завхоз/ кладовщик также 20 лет проработала, потому как нет в них в штатном расписании садика отдельно должности кладовщика. Медработник у них не имеет никакого отношения к меню, меню - одно на все городские ДДУ составляется в отделе образования и им готовое присылают, а всеми подсчётам занимается завхоз.
В Роспотребнадзор жалобу напишите о том, что заставляют питанием детей заниматься кого попало. Только после всех жалоб, скорее всего, придётся другую работу искать.
Елена Полякова
Меню в садах отслеживает медработник, а не кладовщик. Должности кладовщика там нет, как правило. В объединении должностей завхоза и кладовщика нарушений закона нет.
Alisher Rahmonov
Александр Деменок Медработников настолько сократили, что наш райпедиатр приказом запретил им писать меню. Чушь, конечно, но приходится завхозам меню писать самим
Не нравится - всем спасибо, все свободны, прямо перетрудились я смотрю завхозы в детских садах
Динара Аюбаева
Нина Хорошавина Дело не в перетрудились или нет. А в оплате! И с людьми так НЕЛЬЗЯ!!! как Вы свободны или нет... быть может в этом году придет тот день когда и Вам будет предложено то же самое... -свободен!