Трудовое право

я завхоз на0.5 ставки значит 4 часа в день и совмещаю кладовщиком на 0.75 а мне завед. говорит что я должна роб. 10 час.

Так не бывает. У вас либо СОВМЕЩЕНИЕ (ст. 60.2 ТК РФ) , по которому дополнительная работа осуществляется путем совмещения должностей в пределах вашего обычного рабочего дня - 8 часов;
либо СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО (ст. 60.1 ТК РФ) - тогда продолжительность рабочего времени не должна превышать четырех часов в день - см. ст. 284.
Во втором случае вы не можете быть оформлены на 0,75 ставки: нужно вас оформить по основному месту работы на 0,75, а по совместительству - не больше чем на 0,5. То есть вас неправильно оформили.
Если же предположить, что ваше предпритяие приведет в порядок документы и оформит вас как положено, то все правильно: основная работа - 6 часов, совместительство (не совмещение! ) - 4 часа, всего 10.
Вам лучше настаивать на СОВМЕЩЕНИИ, чтобы в пределах дневной часовой нормы - 8 часов выполнять за дополнительную плату дополнительную работу по вакантной должности (или путем замещения отсутствующего сотрудника) . Сумма доплаты может быть любой, оформляется приказом по предприятию и дополнительныйм соглашением к трудовомй договору.
Ширина Исмаилова =))
Лучший ответ
Совмещение на одном предприятии (организации) подразумевает дополнительную нагрузку обязанностей, ответственности, но не рабочего времени превышающее обычный рабочий день. Обратитесь в отдел кадров и ознакомьтесь с записью в трудовой книжке, а так же с трудовым договором.
Если вам за 4 часа платят 0,5 ставки, то оплата 0, 75 ставки пропорционально отработанному времени подолжительностью 6 часов. 4+6=10
К вышеизложенному добавлю: принципиальное значение имеет не продолжительность рабочего дня, а продолжительность рабочей недели, т. к. возможна сменность, скользящий график и прочие штуки, позволяющие работнику отрабатывать 1,25 ставки, но укладываться в 40-часовую рабочую неделю. Если у Вас стандартная пятидневка "с восьми до пяти", то 1.25 суммарной ставки просто не вписываются в требования ТК по максимальной продолжительности рабочей недели.
Айрат