Трудовое право
Срезали часы у молодого учителя на 4 часа. По закону ставка должна быть 18 часов, а фактически осталась 12.
По основной работе обязаны предоставить одну ставку 18 час. Обратитесь с жалобой в отдел образования.
в силу положений статьи 22 тк рф: работодатель обязан предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором. .
в соответствии с положениями статьи 352 тк рф: каждый имеет право защищать свои права всеми способами, не запрещенными законом; основными способами защиты трудовых прав являются: самозащита работниками трудовых прав; защита трудовых прав работников профессиональными союзами; государственный надзор за соблюдением трудового законодательства; судебная защита..
случайно не учитель математики? 18-4=14, а у вас 12....
вперёд в Управление образования! не имеют права!
Учебная нагрузка педагогического работника оговаривается в трудовом договоре. Норма часов преподавательской работы за ставку заработной платы 18 часов в неделю - учителям 5-11(12) классов . Сколко часов оговорено у вас по трудовому договору?
Преподавателям учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, у которых по не зависящим от них причинам в течение учебного года учебная нагрузка уменьшается по сравнению с установленной нагрузкой, до конца учебного года выплачивается заработная плата в размере, установленном при тарификации в начале учебного года.
Вообще при работе по совместительству дополнительная работа и осуществляется за пределами нормальной продолжительности рабочего времени. Это если бы вы работали по форме совмещения (у того же работодателя - в той же школе) , то тогда работа должна быть в рамках нормальной продолжительности рабочего дня (18 часов) .