Трудовое право

Помогите ввести режим неполного рабочего времени.

Жора Дз
Статья 93. Неполное рабочее время

По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя) , имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет) , а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.
Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.
Дима Хуснутдинов
Лучший ответ
КРИТЕРИИ МАССОВОГО УВОЛЬНЕНИЯ:
В соответствии с п. 2.3.6 Отраслевого соглашения от 19.04.2007 N 2 по территориальным органам и организациям Роспотребнадзора на 2007 - 2009 годы (регистрационный N 64/07-09 от 19.04.2007) (далее - Отраслевое соглашение) критерием массового высвобождения в отрасли считается сокращение численности или штата работников организации: одновременно в течение 30 календарных дней 25 человек и более при численности работающих 1000 человек и более, 20 - 24 человека при численности работающих от 500 до 1000 человек, 15 - 19 человек при численности работающих от 300 до 500 человек, 5% от общей численности работающих в организации.

Вы точно под них не подпадаете?
Сложно будет ввести, оснований нет. Прокуратура проверит и не получится у вашего работодателя с наименьшими потерями.. . А если еще и работники возмутяться и будут жаловаться, то труба ему. Может вы ему последствия объясните и он передумает.
Darya Kharlamova