Трудовое право

Охранная сигнализация и пожарная сигнализация относятся к определению "линии связи"?

В должностной инструкции электромонтера связи присутствует только пункт "обслуживание и монтаж линий связи"... Хотят ещё "повесить" обслуживание охранной и пожарной сигнализации без доплаты и допсоглашения... Законно ли это? Или "эти сигнализации" относятся к другой специализации? На что сослаться если что?
охрана и пожарка не может вами обслуживаться!!! точно знаю, что спец установившие пожарку несут за неё ответственность и получали ранее бабки. охранка примерно так же
Мирлан Султанов
Лучший ответ
Это именно линии связи + плюс телефонные линии и телеметрия...
Евгений Чечко
Электроконтактные датчики (ДЭК-2, ДЭК-3, БК-1М и др.), магнитоконтактные датчики (СМК-1, СМК-2, ИО 102-4, ИО 102-5, ИО ударно-контактные датчики (УКД-1М, ВМ-12М, ртутные датчики и дрпьезоэлектрические датчики («Кристалл», «Грань-2», «Шорох» и др. емкостные датчики («Риф-М», «Ромб-5», «СЕТ-11М», «Радиан-13», Если вы в этом что-то понимаете тогда вас непременно загрузят это делать. А так если что случится и сигналка не сработает, то всё попали. На это допуск нужен, которого у вас видимо нет.
нет, не относится. А с чего вдруг возник такой вопрос. По поводу пожарного оборудования и сигнализации можешь посмотреть подробную информацию и проконсультироваться с ребятам, понимающими в этом толк http://z-line.su
Наташа Шарф Врёт засранец, спам рассылает.
просто скажите что не умеете работать с автоматикой и не хотите нести ответственности за эту систему, в друг пожар или грабёж и что то не сработает все шишки на вас...
Дружище, тебя пытаются тупо надурить. Хотя о чем речь, в роисси только так и работают. Короче я могу тебе дать совет. Во-первых шли их нахрен, демонтируй всю шляпу и ставь свое сам за свои деньги. Больше денег и нервов сэкономишь, поверь. Как альтернативу по порекомендовать чисто от себя, поставь беспроводную охранку ajax. Сейчас про нее достаточно много инфы в инете. Если лень читать. на ютубе обзоры глянь. У того же вилсы должен быть видос. (вроде бы как даже не проплаченный, у него же студию обнесли)
Геннадий Власов Ха - опомнился! Я ужЕ сам начальник - сам всё решаю - что монтировать, сколько бабок - ну и всё остальное...