Трудовое право
я гражданин РФ, постоянно проживаю в СПб, не могу найти работу, т. к. у меня московская прописка! почему???
покажите официальный отказ в приёме на работу в связи с отсутствием регистрации в г. СПб. Если он есть во все органы жалобы: прокурор, ГИТ, омбудсмен...
это не должно мешать трудоустройству- прописка при устройстве не важна- важно гражданство
Не любят москвичей работодатели).
хороший работник востребован всегда. а место регистрации вообще не имеет никакого значения.
так что ответ в зеркале. что-то там надо поправить. ну можно начать с регистрации
Андрей Кувыкин
Для придурков место регистрации имеет еще какое значение.
По вашему вопросу отвесу-откуда нам знать, почему у вас московская регистрация по месту проживания?
кризис
Наверно потому, что не хотят связываться с нарушителем закона, поскольку отсутствие регистрации по месту пребывания свыше 90 дней является административным правонарушением.
Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета.... ")
Пункт 9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов.
Андрей Кувыкин
Автор ничего не нарушил.
никакой связи проживания и регистрации при трудоустройстве нет
проблема в чем-то другом, но вам либо об этом не говорят, либо вы сами это не осознаете
потому. что нехочешь. Жил в Омске с Новосибирской пропиской- проблем с работой небыло.
"Не могу найти работу" и "не берут на работу" - разные вещи.