Трудовое право

Скажите, пожалуйста, могу ли я устроиться на работу по загран паспорту(в россии, я гражданин рф)?

российский паспорт украден, сейчас на восстановлении.
да, возможен иной документ, удостоверяющий личность (ст. 65 ТК РФ) , хоть военный билет...
Ольга Кобенкова
Лучший ответ
Екатерина Ланцова Спасибо большое!!! вы мне очень помогли!!!
Статья 65 ТК РФ четко определяет перечень документов, предъявляемых при заключении трудового договора. И самым первым из них фигурирует "Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность". И не оговорено, какой именно должен быть паспорт - внутренний или заграничный, так же как и не приведен перечень "других документов, удостоверяющих личность" Почему? Да потому что этот перечень установлен законом! Документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации, является:

* паспорт гражданина Российской Федерации;
* дипломатический паспорт гражданина Российской Федерации;
* служебный паспорт (выдается государственным служащим, замещающим государственные должности Российской Федерации или государственные должности субъектов Российской Федерации) ;
* паспорт (или загранпаспорт) , удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации (если гражданин Российской Федерации постоянно проживает за пределами Российской Федерации) ;
* удостоверение личности офицера для военнослужащего (офицера, прапорщика, мичмана) ;
* военный билет солдата (матроса, сержанта, старшины) , военный билет офицера запаса;
* паспорт моряка или удостоверение личности моряка (для лиц, работающих на российских судах заграничного плавания или иностранных судах) ;
* временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации;
* иные документы, выдаваемые органами МВД.
Shershneva Elena
Екатерина Ланцова а в россии разве нельзя по загран паспорту устроиться на работу?
Загранпаспорт является документом, удостоверяющим личность гражданина на территории другого государства, а на территории РФ он является неким пропуском на въезд-выезд, и он не дает права на работу на территории РФ.
Екатерина Ланцова статья 65 тк рф
Берёте справку из паспортн стола, о том, что паспорт делается и вас берут на работу, потом когда паспорт будет на руках! вам оформят все документы! ! Загран паспорт не является основным документом, он такой же документ как и, допустим, водительское удостоверение или свидетельство о рождении!! То, что он называется ПАСПОРТ! не даёт ему больших возможностей!