По двум трудовым книжкам работать нельзя. Вы можете устроиться на работу только по совместительсту. Ваша копия трудовой книжки не нужна, не заморачивайтесь. Ст. 283 ТК РФ предусмотрены следующие документы для предъявления, при устройстве на работу по совместительству: документ, удостоверяющий личность (паспорт) , а при необходимости — документ об образовании. Если работа по совместительству тяжелая, вредная или опасная, гражданин должен представить справку с основной работы. А вот другие документы требовать нельзя.
Совместитель может работать не более 4 часов в день. Это установлено статьей 284 Трудового кодекса РФ. В течение месяца его рабочее время не должно превышать половину месячной нормы рабочего времени, установленной для соответствующей категории работников.
Если вы пожелаете, что бы период работы по совместительству был указан в трудовой книжке, то это сделает кадровик по основному месту работы (там где хранится ваша трудовая книжка) на основнии копии приказа.
Трудовое право
По моей трудовой работаут моя мама, могу ли я устроиться на работу с завереной ксерокопией моей трудовой книжки + новая
Ваша авереная копия трудовой никому не нужна если вы устраиваетесь на основное место работы (а не как совместитель) . Пишите заявление чтобы вам новую трудовую завели.
А если устраиваетесь как совместитель (в вашей ситуации так должно быть, т. к. вы уже имеете место работы) , то нужна завереная копия трудовой, а новую заводить не надо.
По чьей трудовой оформлен работник тому и идут все начисления.
А Выустраивайтесь не на основную работу, а по совместительству.
не рискуйте!! !
за такое грозит уголовная ответственность, что работаете не вы, а стаж вам и пенсию зарабатывают - приравнивается к рабству
канешьно если она действительно заверена нотариально
а как такое вообще возможно, что по твоей трудовой работаешь не ты? это получается мама работает, а стаж тебе бдет зачислен????