Трудовое право

Правда ли, что в РФ диплом "сгорает",если по прошествию 3х лет не имел возможности работать по специальности?

Юля Довгиль
Глупости все это. Он будет работать и через 10лет.
Русинова Наталья
Лучший ответ
Нет! Чистейшая ЛОЖЬ!
Мастерство не пропьешь.
Но для некоторых профессий в некоторых случаях требуется периодически, 1 раз в 5 лет повышать квалификацию.
Например, организация хочет получить лицензию на ведение своих работ. Она должна представить в лицензирующий орган сведения, что ее сотрудники прошли повышение квалификации (оно так и называется) с выдачей свидетельства, в течение последних 5 лет.
А если просто поступить на работу - здесь работодатель просто смотрит по резюме деловой опыт и практику.
нет.... но некоторым категориям надо подтверждать квалификацию - тем же медработникам
Женя Петрова
Нет, это чушь. Такого нет и не было.
Мария Косова
не сгорает. всё зависит от работодателя
Дудкин Василий
Дудкин Василий если нет практики устроится будет трудно
Нет, но в каких-то европейских странах, по-моему есть такая практика
Вас кто-то ввёл в заблуждение. Это не так
Да не слушай ты их, старперов! Конечно сгорает, это закон такой вышел в октябре 2014г.
Love Sex
Диплом у Вас никто не отнимет. Но вот принять на работу, наверняка, будут с максимальным испытательным сроком. Опять же где Вы его получали? По разным оценкам, к началу этого года отозваны лицензии и прекращен набор более, чем в 800 вузов и их филиалов, и процесс будет продолжаться. Вернуться к системе профильного образования, чтобы каждый вуз занимался своим делом, а колледж - своим. И тогда те, кому судьбой предназначено стоять за станком, работать в торговле или сфере услуг, работать на пашне, не будут тратить деньги на ненужную им «корочку» и не станут создавать напряженность на рынке труда своей невостребованностью.
Бред
Кто вам такую ерунду сказал
Самая Самая