Трудовое право

Есть ли изменения в Трудовом законодательстве? (собираюсь в отпуск), слышала что могут отказать, если вовремя не пошел?

статья 122 Трудового кодекса
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
работникам в возрасте до восемнадцати лет;
работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
в других случаях, предусмотренных федеральными "законами".
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.
Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков.
Вы сколько отработали, на Вас график составляли? А уведомление было, о том, что Вы по графику идете в отпуск за 2 недели до его начала?
Нурболат Карасайулы
Нурболат Карасайулы
3 688
Лучший ответ
Отказать-то могут. Только не в соответствии с нормами Трудового кодекса и измениями в нем
АМ
Алекс Мерфи
65 709
Svoeobraznaя . А ссылку на нормы, которые позволяют работнику уйти в отпуск исключительно по своему желанию, дадите?
в течение года все равно обязаны предоставить. а отказать в конкретное время конечно могут
ОМ
Олег Мышляев
66 833
Куда не пошел? Если на предприятии есть график отпусков, то Вы должны иди в отпуск согласно графику. Перенос отпуска возможен только с Вашего согласия и с согласия работодателя. Так что если Вы хотите уйти в отпуск не по графику, то работодатель может отказать.
Отпуска предоставляются по графику отпусков. Никаких изменений в ТК РФ по данному вопросу пока нет.
ЭА
Эльшан Алиев
24 393

Похожие вопросы