Трудовое право

как восстановить правду и доброе имя

Уволена по п2 ч2 ст35 в организации отработала 3 года. В течение периода работы контракт ежегодно продлевался . После вручения уведомления об истечении срока контракта поинтересовалась у непосредственного руководителя о причине не продления, руководитель сослался на решение головного офиса. Зная о личной антипатии начальника, все же позвонила в головной офис и получила ответ - это вопросы внутри вашего офиса. Ушла спокойно, так как понимала, что с руководителем не совсем понимаем друг друга. Подозрения о некорректном отзыве непосредственного руководителя появились, когда в течение 5 месяцев поиска работы и неоднократных собеседований в последний момент получаю отказы. Как известно в анкетах организации требуют указать последнее место работы и непосредственного начальника для проверки. Для полноты картины нужно сказать, имею два высших образования, мой общий стаж в данной сфере более 24 лет - в двух организациях, эта третья. В процессе выполнения работы взысканий не имелось. Как действовать, с чего начать, чтобы восстановить доброе имя??? я в растерянности так как и подумать не могла, что со мной такое может случится. Всем заранее спасибо за помощь.
Если с Вами с самого начала работы заключили краткосрочный трудовой договор, а потом его продлевали на короткий срок дважды, не предлагая заключения бессрочного трудового договора, Вам тогда надо было задуматься о причинах такого отношения к Вам со стороны начальника. Значит его чем то не устраивали Вы или Ваша работа. А, возможно, Вы знаете причину, но Вам хочется быть жертвой. Задумайтесь об этом и старайтесь не пересекаться с бывшим начальником. Работу Вы все равно найдете, другую, но боль останется.
Куанышбек Кудайбергенов
Лучший ответ
Екатерина Дергачёва на счет "найду работу" - уверена, рано или поздно.. и боль пройдет .но на счет "жертвы" - не соглашусь... скорее обида и факт невозможности парировать самоуправство и самодурство таких " руководителей"...невозможность повлиять на ситуацию .спасибо, за поддержку!!
Екатерина Дергачёва соглашусь с коментом о женской зависти, ведь не зря говорят"не нравятся больше всего те, до кого не допрыгнуть"
Не забывайте что сейчас Кризис в стране.... С нормальной работой -*ОПА

По п2 ч2 ст35 вы никак не могли быть уволены.... -Статья 35- Комиссия по урегулированию соц-трудовых отношений

Если знаете что плохо отзовутся то зачем № телефона даете? Поясните что попросили уйти
Екатерина Дергачёва откликаюсь на любые смежные вакансии ниже по рейтингу
Екатерина Дергачёва В ТОМ ТО И ДЕЛО ЧТО НЕ ДУМАЛА ЧТО ПЛОХО ОТЗОВУТСЯ....
Ну ваш бывший начальник в праве говорить все что угодно про вас, все что он думает. Возможно он вас считает склочной, сварливой женщиной, неадекватно исполняющей указания руководства.
Марс Ильясов
Екатерина Дергачёва ЭТО Я И САМА ЗНАЮ .СОВЕТА ПРОШУ??
Екатерина Дергачёва руководители тоже разные бывают, тем более если руководитель - женщина
1. Не давайте телефон начальника.
2. Возможно Вы заблуждаетесь, сейчас с работой очень трудно (сама искала 10 месяцев, и откликов не было подходящих, хотя по опыту и образованию я подходила идеально).
Aisholpan Zhuparbek
Девушка, МОЖНО Пробивать СТЕНЫ головой, а можно обойти ИХ! В Резюме указывайте Телефон ДРУГА, который Вас охарактеризует ОЧЕНЬ Положительно, обозвавшись вашим начальником! И ВСЕ. Так делают многие.
Екатерина Дергачёва огромное спасибо, что утвердили меня в моих мыслях, я уже думала об этом, но как то боязно в первый раз.... но придется, вы правы - лучше обойти, еще раз спасибо!!
Во-первых, не лгите самому себе. найдите новую работу и начните все сначала
Екатерина Дергачёва что значит не лгите.... это и есть цель начать все сначала... если вы думаете что самооценка завышена и ищу что то сверхъестественное это не так...