Трудовое право

Здравствуйте. Могут ли восстановить беременную девушку на работе если она сама написала заявление по собств. желанию?

Восстановят ли беременную на работе если она сама написала заявление по собст желанию? Была поймана с поличным при краже. свидетелей много. украла на 1500р, стали копать-за время ее работы в 2х залах за 10мес работы сумма накопилась порядка 130тр. брала каждый день с кассы. одно доказательство-тетрадь продаж. большая часть украденного было в зале который уже закрыт и в данный момент не работает. Она сама написала заяву. а теперь хочет вернуться. Вернет ли ее суд? посчитает ли тетрадь суд фактом ее вины? в день ее увольнения был принят на ее место новый работник.
Право на увольнения беременная имеет право (ст. 80 ТК РФ) Написала заявление по собственному желанию, заявление за 2 недели. Если в этот период, решила не увольняться, написав письменное заявление, уволить не могут.
Прошло 2 недели, приказ издан, вернуться на работу по собственному желанию не может. Принят новый сотрудник на законных основаниях.
Если ее заставили, это другое дело. Сможет доказать этот факт, возможно суд примет решение о восстановлении на работе.
Вопрос с кражей работодателю надо было решать в законном порядке: обращением в полицию.
Vanya Makhonin
Лучший ответ
тут иной вариант.
она имеет право снова написать заявление о приёме на работу и ей не могут отказать, потому что она беременная.

заяву лучше заказным письмом.

другой вопрос: зачем?
здоровье дороже. пособия будет получать на бирже или в собесе.
Юрий Миловский
Kabanova Irina А с чего бы работодатель не может ей отказать?
Он отпишется: рабочих мест по данной вакансии нет.
Нет в законе статьи, обязывающей принять работницу куда хочешь только по факту беременности.
Наталья Редькина Юра, какую заяву? по поводу приема на работу? причин может быть много в отказе, разве не так?
Марина Бадыкшанова еще такой вопрос, завтра идти в полицию надо. как лучше там сказать, что ничего не возмещала а зп и отпускные получила? а то говорят если возместила хоть и часть то полиция откажет в деле. может лучше говорить что все выдал. она все получила? подписи есть.
Нет.
Смеёшься?
Только если директор захочет. А захочет ли он восстанавливать воровку, удравшую по собственному желанию, пусть и беременную - его личное дело.
Суд не вернёт. Она ушла САМА.
Если бы её по другой статье ушли, могли бы быть варианты, но тоже не 100%.
Марина Бадыкшанова а имеет ли значение что ею не подписан приказ о ее увольнении? его отказывается подписывать, при этом на ее место в этот же день была оф-но устроена другая.
Марина Бадыкшанова она подписала ведомость зп за март и за отпускные и теперь хочет вернуться на работу ради декретных, но мало того так она еще и хочет деньги вернуть и за зп за март и отпускные. при этом все ею подписано. и расписка на небольшую часть. пропажи второго зала-уже закрытого она не признает.
Собственное заявление не оспаривается
"Была поймана с поличным при краже. свидетелей много. украла на 1500р. " - где заявление в полицию?
инвентаризация?
вопросов много, но ...если вы все пустили на самотек, то ...
да, и, если она написала заявление на увольнение, с какой стати суд должен ее восстанавливать, или вы что то не договариваете
Марина Бадыкшанова она оперирует тем что беременна и что мы обязаны ее вернуть. и что ее суперадвокат все равно добьется ее возврата.
Беременная-и девушка?
Я бы даже не попыталась восстановить...
Bagat Sam.sity
вот смотрите... с судом вопрос сложный... есть ряд прецедентов, когда беременных восстанавливают, ибо всегда можно притянуть за уши, что беременная под давлением заяву написала
так что готовьтесь к разным исходам, но к суду подготовьтесь основательно. все доказательства собственного желания, неинформирование о беременности и пр..
Марина Бадыкшанова может что то посоветуете?
Исключительно по решению директора.