Трудовое право

Подскажите пожалуйста. На работе просят написать заявление по собственному желанию.

Я работаю в офисе финансового обслуживания, проще говоря в микрозаймах. Так случилось что я 2 раза за 3-4 дня умудрилась проспать на работу и опаздала оба раза на час на работу, писала обьяснительные, за это мне дали штраф 500 р., я его оплатила, в предь приходила на работу во время, а вчера позвонили с работы и попросили написать заявление по собственному желанию, а я не хочу потому что у меня трудная финансовая ситуация в жизни, и сессия в институте на 2 недели, я планировала отпуск брать а теперь если я уйду то я 3 недели буду без работной, а у меня еще в добавок 2 кредита.... вообщем вопрос в том что могут ли они меня по статье уволить?
В отношении "уволить по статье" сложно сказать не видя то как офрмлены акты о Ваших опозданиях. Но в целом идите в отказ и боритесь.
Серега Колбишев
Лучший ответ
1) Такой работник нафиг никому не нужен.
2) Трудовой кодекс Российской Федерации не предусматривает наложение штрафов на работников.
3) Жить надо по средствам. На что вы брали 2 кредита? Дети с голоду умирали?
Berg Неизвестно
Ольга Ефимова 1) ситуации разные бывают, не вам судить не до этого не после я не опаздывала
2) интересно получается, и что с этим делать, платить в итоге мне вовсе не обязательно было...
3) брала и брала, после драки кулаками не машут, теперь уж никуда от этого не деться.
они Вам дали штраф или с Вас его взыскали?
понимаю, что русский - трудный язык, но ведь Вы же хотите ответ о том, что Вас интересует, а не о том, что кто-то из Вашего набора слов поймет?
если не принимать во внимание в целом обоснованное мнение о том, что сотрудников МФО надо убивать лопатой, то вариантов несколько. и выбор конкретного зависит как раз от того, о чем Вы писать не стали. как оформлено трудоустройство, как оформлялось взыскание и от кое-чего еще.
гадать на костях - дело неблагодарное. если исходить из того, что Вы - девушка вменяемая, то работодатель вправе применить такую меру дисциплинарного воздействия как увольнение за очередное нарушение. чтобы не портить Вам трудовую биографию (с учетом совершённого подвига очередное нарушение - вопрос времени), Вам пошли навстречу и дали уволиться без компрометирующих записей.
ну а уж как Вам поступить - решайте, пож-та, сами. взрослый человек принимает решения сам. и сам за них отвечает.

ЗЫ это и опозданий касается
Если хотите сохранить работу, нужно приходить во время, не опаздывать, не отлучаться, иначе работодатель может вам уволить за прогул по статье. При желании вас конечно уволят. Попробуйте поговорить с руководством, дать вам еще один шанс.
Светлана Свиридова Если прошел месяц с момента выписки штрафа и оплаты, то вас больше не в чем упрекнуть. и уволить за это второй раз наказав, по сути, нельзя! У любого проступка - месяц давности, чтобы наложить взыскание. Выговор только снимается пол-года.