Трудовое право

Отказ в выплате компенсации за третий месяц.

Я сокращенец. Встал на учет в течении положенных двух недель. Через два месяца после сокр. Я был снят с учета в Ц. З., и направлен на обучение (один месяц), он же третий месяц. В конце третьего месяца предъявил справку и трудовую. Работодатель отказывает в выплате ссылаясь на то, что я был снят с учета в ц. з. в конце второго месяца, а по тому за третий месяц (обучения) платить не могут. Но по факту то я так и оставался без средств дохода (без начисления стипендии, и пр. выплат). Я то считал, что встать на учет в течении 14 дней, и не трудоустраиваться достаточно.
Если у вас есть решение службы занятости о выплате вам среднего заработка за третий месяц, а работодатель в этой выплате вам отказывает, то отказ этот ни чем не обоснован, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.
Александр Усольцев
Лучший ответ
надзорные органы вам не помощники..
просто вас немножко поимели.. отправив на учебу, не объяснили.. хотя как то бы и обязаны.. что платить не будут.. так как будет уже типа стипендии за обучение....
Цз должен заплатить стипендию за обучение.
Все правильно. Третий месяц весь нужно было быть на учете в ЦЗ. С учета сняли - третьего пособия не положено.
Александр Шульц А как же справка из ЦЗН? О чем она?. По закону за третий месяц выплата производится на основании справки ЦЗН. Как сочетается наличие справки и снятие с учета?
вперед в комиссию по труд!!!
Да, у них там так и есть. Хитрожопые все!
Олег Костичев
Из-за этих копеек стоит хипеж поднимать....
Обратитесь в госинспекцию труда.
Пособие за третий месяц нетрудоустройства не гарантирован.
Кодекс говорит, что "В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца (ч. 2 ст. 178 ТК РФ). Для получения выплаты за третий месяц должны быть соблюдены определенные условия:
- работник в двухнедельный срок после увольнения обратился в орган занятости населения;
- работник не был трудоустроен органом занятости населения в течение третьего месяца после увольнения;
- для обращения к работодателю за получением выплаты за третий месяц работник должен получить для предъявления работодателю от органа службы занятости решение на право получения данной выплаты.
Как видите, без решения ЦЗ, отказ работодателя в выплате такого пособия правомерен
Любовь Ден
Василий Просяник это мне известно, вот какими под актами они руководствовались при отказе-это интересно
вы бы с таким вопросом обратились бы в ГД РФ вот только не помню кто конкретно поставил там вопрос о тунеядстве ну то есть что бы тех кто не работает штрафовать. но думаю в инете можно найти эту инфу. вот ему и задайте этому болбесу сидящему в думе почему же его сократили он же работать хочет . так что долбоёбов в думе полно а говорить уж о чинушках рангами ниже так и не стоит. думаю если бы поделились с кем нибудь там на месте так и платили бы.
Ты не один такой если захотели да заплатили бы а так бесполезно козла доить
Чтото очень сложно
Ilya Sterlikov