Трудовое право

долг по зарплате не отдают

работодатель не хотел меня оформлять официально на работе, а теперь уволили меня и обвиняют, в том что я не совершала. и долг по зарплате не отдают
Лучше всего обратиться к работодателю и объяснить, что в случае не выплаты Вы напишите заявления во все возможные инстанции и не только по вопросу не выплаты. В таком случае проверяющие ему мягко говоря доставят значительно большие неприятности чем выплата причитающихся Вам денежных средств. Перечислите следующие инстанции прокуратура (при том во все районная, областная, генеральная), полиция, отдел НД МЧС (пожарные), Роспотребнадзор, трудовая инспекция, Президенту, губернатору, в местную администрацию, пенсионный фонд, налоговую, депутатам и т. д. и т. п. Объясните, что для Вас это не трудно в принципе одно и тоже заявление можно направлять во все инстанции почтой. Если объясните все убедительно и доходчиво и работодатель не дурак, то деньги отдаст сам.
Татьяна Пачковская
Лучший ответ
В прокуратуру
Гриша Субочев
суд но но придётся доказывать что работали а это почти невозможно
Кирилл Борисов
Если официально трудоустроил, то через трудовую инспекцию, прокуратуру, через суд. Если неофициально, то только в суде доказывать, что работали. Добавьте, что на вас вешают.
Да, в таком случае в прокуратуру. Можно и с иском в суд, но требования будет два признать трудовой договор заключенным и взыскать задолженность по заработной плате. Здесь потребуется доказать, что приступили к выполнению своих обязанностей у этого работодателя с его согласия и обещанный размер ежемесячной оплаты труда. Свидетельские показания, как доказательство, в таких делах не очень.
Тебя не могли уволить, т. к. никто не принимал на работу. Со своими деньгами ты распрощалась навсегда.
Григорий * но и повесить на меня ни чего не смогут?