Трудовое право

Не отдают зарплату

Здравствуйте. Бригадир сообщил мне что готов отдать зарплату но, только на зарплатную карту ВТБ. Зарплатной карты у меня нет и он предлагает мне приехать в офис и получить деньги в офисе, но я нахожусь за 800 километров от место нахождения их офиса и ехать в офис не планирую. Соответственно мой вывод - бригадир умышленно пишет мне про зарплатную карту которой у меня нет и приглашает в офис с пониманием того что я не поеду и соответственно никак не смогу получить деньги, умышленно якобы "предлагает" отдать мне деньги, но по факту не очень хочет их отдавать. Почему не очень хочет отдавать? У меня есть карта Сбербанк, и он знает о том что у меня есть карта Сбербанк, если бы он хотел отдать мне зарплату он бы без "выдуманных" проблем перевёл бы мне на карту зарплату.

Вопрос, что мне написать бригадиру с юридическими фактами и статьям чтобы заставить его отдать мне зарплату и чтобы он перестал выдумывать "проблемы" ???

Он мне написал это сообщение после того как я обратился в "трудовую инспекцию" то есть я написал жалобу на их контору за то что они не отдали мне зарплату.
Да плевать, что он там хочет. Ты сам выбираешь карту. Сделай карту сбера зарплатной. Заявление перешли в бухгалтерию. Всего делов
Глеб Нестеренко
Лучший ответ
Светлана Кочеткова Я не работаю в их конторе. Даже не знаю где у них бухгалтер находится
При чем тут бригадир? Заявление на имя руководителя организации с требованием перечислить вам заработную плату на вашу карту, приложить реквизиты счета, отправить заказным письмом, не будет реакции - жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру, работодателей сейчас сильно дрючат за долги по зарплате.
Светлана Кочеткова Жалоба в трудовую инспекцию уже была отправлена месяц назад. И вот видимо это его ответ на жалобу
Заведи карту ВТБ. Перечислят деньги иди в ВТБ скажи потерял и восстанавливать не будешь.
Daulet Kosmagambetov
Светлана Кочеткова Нет возможности, слишком далеко ехать до офиса ВТБ
А не нужно много писать бригадиру. Пишите руководителю предприятия: сообщите, в случае не выплаты заработной платы, обратитесь с заявлением в Следственный Комитет, так как это образует состав преступления ст. 145.1 УК РФ
Луара Цхадая
Вы имеете право получать заработную плату на карту любого банка, который вам удобен. Вне зависимости, с каким банком у в вашей организации заключен зарплатный проект. Необходимо написать заявление в бухгалтерию и указать реквизиты карты, на которую вам удобно получать зарплату, и отправить его заказным письмом с уведомлением. В случае задержки выплаты на срок более 14 дней обращайтесь в прокуратуру или в трудовую инспекцию.
Глянь, возможно у ВТБ имеется возможность заказать карту с доставкой по почте.
Виктор Савичев
В инспекцию можно как позвонить, проконсультироваться и договориться о дне посещения, так и прийти без предварительной договоренности. И еще один важный момент: стоит одновременно обратиться и в трудовую инспекцию, и к прямому руководителю. Таким образом, можно сэкономить свое время и ускорить процесс выплаты зарплаты.

На основании письменного обращения трудовая инспекция проведет проверку. И если нарушения будут выявлены, то в отношении работодателя будут применены санкции.

В соответствии со ст. 136 ТК РФ «Порядок, место и сроки выплаты заработной платы», заработная плата работникам должна выплачиваться не реже, чем 2 раза в течение месяца. А именно в дни, которые установлены правилами внутреннего трудового распорядка организации. Но если этого не происходит, и долг работодателя по зарплате неумолимо растет, – поступаем следующим образом:

Шаг первый: обращаемся напрямую к работодателю.

Согласно ст. 142 ТК РФ «Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику» в случае задержки или не выплаты заработной платы на срок более чем 15 дней работник имеет право не выйти на работу. Только предварительно необходимо в письменной форме уведомить об этом руководителя организации.
Зарплатную карту открывает фирма, а не сам сотрудник