Так же как и обычному работнику.. .
Религиозные организации часто отказывают в оформлении трудовых договоров и книжек, мотивируют свои действия тем, что характер службы священнослужителя отличается от светской работы особым призванием, благодатью, даваемой свыше. В то же время, согласно определенным требованиям, на всех работников религиозных организаций ведутся трудовые книжки по общим правилам (Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 "О трудовых книжках" <8>). Необходимо ведение трудовых книжек на священнослужителей для подтверждения стажа при назначении пенсии.
На основании ст. 24 Федерального закона от 26 сентября 1997 г. N 125-ФЗ "О свободе совести и религиозных объединениях" в страховой стаж может включаться работа в качестве священнослужителей ( при условии уплаты за эти периоды страховых взносов) . Так что если взносы уплачиваются, то оформляете все, как светским служащим. В формулировке, возможно, лучше указать "Священнослужитель"
Трудовое право
Как правильно заполнить трудовую книжку священнику???
Для отвечающих выше - церковь - это такое же учредение и бухгалтерию имеет.
Делаете приказ о приёме на работу и на его основании пишите в трудовой книжке: "Принят священником (или как у вас называется по штатному расписанию эта должность) ".
это реально интересно.
А вы его работодатель? Церковь вообще то, внегосударственное предприятие.
)))))))
Священник не работает на годударство, поэтому не соблюдает законы страны, и как следствие не оформляет трудовую, не платит налоги с зп и тд.
в графе должность пиши Аферист
так же как военослужащиму, только исправить "служба родине" на "служба господу"