Трудовое право
что делать если не правильно заполнена трудовая книжка????
что делать если не правильно заполнена трудовая книжка??!? заметил что у меня в трудовой книжке не правильно указано моё отчество. А я уже как 14 лет являюсь работником разных организаций. В том числе и 8 лет работаю в данной фирме!! ! Подскажите что мне сделать с трудовой книжкой, чтобы её привести в соответствие и не потерять уже накопившийся стаж работы!! ! Подскажите пожалуйста!! ! заранее спасибо!!
Изменения внесенные на титульном листе трудовой книжки не нужно заверять у нотариуса. Изменение заверяются подписью ответственного лица (кто внес изменения) и печатью организации.
Одной чертой зачеркивается прежнее отчество и записывается новое (выше или рядом, на той же строке). На внутренней стороне обложки трудовой книжки делается ссылка на документ (в данном случае паспорт) , послуживший основанием внести изменения, далее ставится подпись и печать.
Привожу пример изменения фамилии на титульном листе ТК, аналогично поступите с отчеством.

Изменение записей о фамилии, имени, отчестве и дате рождения, а также об образовании, профессии и специальности работника производится на основании паспорта, свидетельства о рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении фамилии, имени, отчества и других документов и со ссылкой на их номер и дату. Такие изменения вносятся на первой странице (титульном листе) трудовой книжки. Одной чертой зачеркивается прежняя фамилия или имя, отчество, дата рождения и записываются новые данные. Ссылки на соответствующие документы делаются на внутренней стороне обложки трудовой книжки и заверяются подписью работодателя или специально уполномоченного им лица и печатью организации (или печатью кадровой службы).
обратиться в свой отдел кадров с документом, подтверждающим несоответствие (о рождении, например) и паспортом и внести в установленном порядке на основании их изменение
При выходе на пенсию из-за такой ошибки могут вообще ничего не засчитать (стаж) . Необходимо купить новую книжку и, взяв существующую, начиная с первого места работы все переоформить. Или, по крайней мере, получить со всех предыдущих мест работы спец. справки, в которых указано название организации, юр. адрес и пр. , годы работы, должности и конечно Ваши данные, как работника.