Ответственность за организацию работы по ведению, хранению, учету и выдаче трудовых книжек и вкладышей в них возлагается на работодателя.
Ответственность за ведение, хранение, учет и выдачу трудовых книжек несет специально уполномоченное лицо, назначаемое приказом (распоряжением) работодателя.
Трудовое право
Здравствуйте скажите пожалуйста как правильно самой заполнить трудовую книжку?
помимо заполнения печать нужна
На титульном листе нужно указать следующие сведения о работнике:
– фамилию, имя, отчество;
– дату рождения (число, месяц, год) ;
– образование, профессию, специальность.
Эти записи делаются на основании паспорта или другого документа, удостоверяющего личность (например, военного билета) , а также документов об образовании или бумаг, которые подтверждают наличие специальных знаний (например, аттестата) .
В нижней части титульного листа ставится дата заполнения трудовой книжки. Правильность внесенных сведений заверяют своими подписями сам работник и лицо, ответственное за выдачу трудовых книжек. После этого нужно поставить печать фирмы. следовательно, самой не стоит заполнять
– фамилию, имя, отчество;
– дату рождения (число, месяц, год) ;
так же, как и не самой.. сгласно инструкции по заполнению трудовых книжек...
если вы не кадровик и не работодатель, то лучше не надо самой...
никак, её в ОК заполняют и ставять печать предприятия ...
Оформление трудовых книжек - обязанность отдела кадров, или секретаря а не сотрудников. Как это - Я САМА? ВЫ уполномочены себе что-то там писать в трудовую книжку? От балдюшки такой документ не заполняется.
Фиктивную трудовую лепишь? А смысл?
А что ОК бездействует или им о4 некогда