Трудовое право
Законны ли субботники?
Я педагог музыки в студии. Имеет ли право работадатель заставлять меня приходить на неоплачиваемый субботник в мой выходной рано утром? И вообще, есть ли в трудовом кодексе статья обязывающая делать эту работу? Если моя профессия и специализация с этим никак не связаны?)
Нет. Но у педагогов рабочий день ненормированный ( не по закону, а по факту).
Артур Смирнов
в том то и дело. мало того, что я журналы заполняю и планы составляю, так я ещё и раз в сезон метлой мести должна, хотя училась как раз для того, чтоб этого не делать)
НЕ законны...
а остальное - чуть выше...
субботники-это пережиток социализма.
Сухая ты личность!
Капец. Вам самим не стремно такие вопросы задавать? Ты сама по себе глупа и не понимаешь, что не имеет? Что это дело добровольное? Что не стоит портить отношения с работодателем, когда твоя заработная плата троекратно от оклада зависит от работодателя. Не приходи. Сиди на одной ставке в 6300. Ты на "добровольный" субботник не ходишь, он "добровольные" стимулирующие выплаты молодым специалистам не платит тебе. Премия за качественную работу? Так извини, ты ее не заслужила.. Вон и жалобы от родителей лежат.. Тут стоит думать о выговоре, а то и об увольнении за аморальный проступок, а ты премию хочешь. Что? хочешь взять дополнительную пед. нагрузку (ставку)? Нет. Есть куча других нуждающихся в ней преподавателей.
Работай на голом окладе, три дня в неделю. Не имея возможности устроиться куда-либо еще, ибо у тебя это основное место работы..
А если не основное, то тебя и вовсе тупо выпнут, заменив на работника по приглашению, для которого эта должность будет являться основным местом работы
Ольга Самохвалова
грубовато.. но - точно...
Вы написали самое главное что вы ПЕДАГОГ. Вот и воспитывайте детей своим примером. Не развалитесь.
Мой совет вам - писать сразу в мегаблеклист ру. Там отправят ваш отзыв на всех сайтах в один клик. Посмотрите в гугл. Проверено - работает.
Если в трудовом договоре было это указоно то да, если небыло указано то вы можете плювать на это
Константин Илларионов
Ну, вот, зачем лезть с ответом, если ни хрена не понимаешь..?