Трудовое право
имеет ли право в институте привлекать студентов на субботник в выходной день?
имеют ли право в институте привлекать студентов на субботник в выходной день?(на 2 курсе учесь)но в расписании написано "методический день",д еще угрожают что объяснительную надо будет писать если не придешь,как им грамотно заткнуть рот и написать объяснительную?
в силу положений статьи 37 конституции рф: труд свободен..
У меня хоть и не вуз а колледж завтра к 10 утра вызывали на субботник. Ты не одинока...
Конечно же не имеют права, но потрепать нервы смогут, я когда работал в университете преподавателем, поступал просто, на кануне писал заявление на имя ректора в котором писал примерно следующее : " В связи с проведением субботника прошу обеспечить меня работой сообразно моей квалификации, образования и должности. с уважением -Гайдук " и эту "писульку относил к своему зав. кафедрой, тот оставлял меня на кафедре, а поскольку всех студентов снимали с занятий. я просто занимался методической работой, по крайней мере делал вид....
Ольга Куркина
упс, еще один ПРОТЕСТНЫЙ)))) препод, блин, ты должен был ПЕРВЫМ в шеренге с веником стоять!!!!или как? привелегированный, что ли??? тоже мне... педагог!!!!тьфу на тебя, косильщик!!!
Можете заткнуть рот, сказав что в России принудительный и рабский труд запрещен.
И сразу же подготовьтесь к огромному количеству неудов.
Я далек от мысли, что Вы конгениальная студентка, и Вас невозможно завалить на экзамене или зачете.
Boburjon Yakubjanov
Скорее всего умная. Брюнетка, грудь маленькая, рост небольшой - интеллект налицо!
Лидия Комарова
спасибо за комплимент Константин..вот именно что наш институт-шарашкина контора,как хотят,так и действуют в отношении студентов.скорее всего придется универсальным методом написать объяснительную что:"живот заболел,зуб"и т.д...в натуре,начнешь лезть к ним на рожон,так завалят,что прости Господи,никакие дядя с тетей не помогут....
Какое состясание воздуха по поводу субботника!... Да добрововольное это дело, добровольное! А если сомневаетесь - не изжили из себя раба.. . А другой стороны - в красивом спортивном костюме. с красивой лопатой красиво постоять на свежем воздухе!...
Смотри условия договора между тобой и вузом. Скорее всего нет, не могут, точнее права не имеют. Ты им скажи, согласно какого пункта договора между мной и вами я должна в субботу горбатится?
Ars Media
Константин а вы пример с неё возьмите и после вуза у вас будет не диплом а "справка".
а тебе за подло навести после зимы порядок в своем дворе вместе со всеми
во всем мире есть подобные дни
Лидия Комарова
мне западло убирать на шоссе бутылки пива и пачки от презервативов.
Дмитрий Билык
А для чего в государстве дворники? Если я студент, моя обязанность- учиться, а не прибирать за другими.
Во всем цивилизацованном мире они есть в качестве ДОБРОВОЛЬНОГО акта. А у нас за это мозги полоскают потом
а почему бы просто не выделываться, а пойти и помахать веником?? ? все прям знают свои права, а обязанности никто не отменял, КСТАТИ!! ! уж в жизнь не поверю, что за целый год ВЫ, МАРКОВНА, выкинули бычок, бутылку, шашлыковое место подмели и мусор за собой убрали.... так что ВПЕРЕД!!!!
Лидия Комарова
так,молчать Марковна,выпей валерьянку и иди спать,я уже достаточно помахала веником в школе,а сейчас более менее знаю свои права,и по крайней мере знаю что есть спец.люди в оранжевых жилетиках и ОНИ ДОЛЖНЫ УБИРАТЬ МУСОР И ИМ ЗА ЭТО ПЛАТЯТ!!!!а нам,пардон,ни хренюлешки за это не платят,не кормят,не выдают орудия труда,мы должны тащить из дома веники эти и тп по всему городу?!разбежалась!если сама такая порядочная,то имей ввиду что завтра Респ.субботник.намек понятен?!