Трудовое право
Что будете делать, если вам задерживают зарплату?
В договоре зарплата 40000руб. В реальности 200000руб. Раньше все было ок. И тут начали ерундой заниматься и не выплачивают. Ситуация гипотетическая. Просто что можно сделать?
Как показывает практика - Вы ничего не сделаете. У Вас есть доказательства того, что Вы получали 200 000? Скорее всего, ничего нет, поэтому, конечно, Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, в Прокуратуру, они проверят организацию, выявят нарушения, выпишут штраф, но Вам Вашу зп никто не вернет, потому что не ясно какая была сумма. Трудовая инспекция предложит Вам решить проблему в суде, где Вы не докажете реальную зп (конечно, если у Вас есть доказательства, то всё возможно). Это неприятная ситуация, поэтому о таких работодателях надо сообщать еще на берегу, а не потом, когда Вас перестает устраивать ситуация.
С уважением, юрист БУДУ ПРАВ.
Здравствуйте,
обратись в трудовую инспекцию но работать там ты уже тогда не будешь либо терпеливо жди когда выплатят.
Юля Ананьева
Это у знакомого такая ситуация. он и ждёт. людей много кинули. думаю, что все равно выплатят. просто думал как можно ускорить процесс, может есть способы. гендиректор думаю понимает, что если он столько народа кинет, то ему не жить. люди не простят
В прокуратуру
Юля Ананьева
В договоре 40000руб. Их выплачивают. Как доказать, что выплатили не все, что обещали
Бред сивой кобылы.... ну просто не нашлось других слов по вопросу...
Юля Ананьева
Почему бред. у знакомого такая ситуация. ездит в командировки. зарплата по контракту 39000рублей. В конце 4месячной командировки премия положена. В договоре указано слово премия, но размер не оговаривается. Раньше он работал в этой компании и выходило 200000руб в месяц. Сейчас работодатель не выплачивает премию уже месяц. Вот и вопрос. В чем бредовость?
Не играть в лохотрон
Юля Ананьева
Это не лохотрон. Человек работал в компании 3года. Все было в порядке. А тут бац .Вторая смена))
Буду тащить с работы все, что плохо лежит!!! Проверенно веками!
Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами.
Если в локальном акте организации сказано, что премиальные выплаты не являются регулярными и систематическими, то вопросов к работодателю нет.
Юля Ананьева
Вопросов к нему и не будет. Найдут просто потом его в канаве за городом бездыханным
Может, поджечь их!
Обращалась в прокуратуру, найдя новое место работы, не скрывая текущую трудовую ситуацию. нужен запасной аэродром. Профессия была востребованная, я запросто находила новые места работы. Тогда нужен был иностранный язык, нужен был остро.
Вообще не выплачивают или выплачивают только 40 000?