Трудовое право

Помогите!!! задерживают зарплату, ссылаются на кризис...! как поступить? полное описание внутри...

я работала в одном офисе, я там проработала 2 месяца, ноябрь и декабрь. зарплату за ноябрь я должна была получить 11 января, но до сих пор не получила. Как туда не позвоню, постоянно отговорки, что зарплаты нет в связи с кризисом, и я даже не могу связаться ни с бухгалтерами ни с руководством, потому что говорят, что они ездят постоянно на какие-то встречи и что их график не нормирован... Скажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации? как получить свои законные деньги? Заранее всем спасибо)
..это называется не задержка зарплаты а кидалово. . лично туда идти надо, а не по телефону. . а кризис это отговорка, даже если унитаз засорится и то кризис к этому приплетут..
Дмитрий Фёдоров
Лучший ответ
Ну дык нада встретиццо с руководством и предьявить! Если не поможет, тогда обратиццо в суд!
Подайте в суд заявление о выдаче судебного приказа на выплату зарплаты. Вопрос решается без вашего участия и в течение 5 дней.
Если была оформлена как положено, по трудовой книжке и зарплата по ведомости официальная, то можно в суд, директору грозит штраф 120 тыс. руб, вплоть до лишения свободы, этот закон ни кто не отменял, кризис не оправдание. Нет денег дир. должен закрывать организацию.
А другие сотрудники получают зарплату?
Вообще разговоры "К делу не пришьешь"! Пишите заявление о выплате Вам з/п на имя директора организации, регистрируйте его у секретаря, копию заявления с входящим номером и подписью принявшего его секретаря оставляете себе. Даете директору срок 10 дней для ответа. Нет на месте директора, есть зам, нет зама, есть зам зама, который остается на время отсутствия оных. Если не отвечают, смело идите в трудинспекцию и пишите заявление на работодателя. Придут, проверят, накажут. Другой вариант - обратиться по этому поводу с заявлением в прокуратуру, тоже действует. Крайний вариант - суд. Удачи!
была точно такая же ситуация, не заплатили ни за ноябрь, ни за декабрь, после НГ приехала и сказала, что денег нет вообще, кушать неначто, платить за квартитру нечем, за транспорт, чтобы до работы добраться платить тоже нечем. через 2 дня дали половину, через неделю - 2-ую.
Да, кстати, на жалость не давила, слезами не обливалась )) просто по-человечески поговорила )