в силу положений статей 72, 135 тк рф: заработная плата работнику устанавливается трудовым договором; изменение определенных сторонами условий трудового договора допускается только по соглашению сторон трудового договора. .
в соответствии с положениями статьи 352 тк рф: каждый имеет право защищать свои права всеми способами, не запрещенными законом; основными способами защиты трудовых прав являются: самозащита работниками трудовых прав; защита трудовых прав работников профессиональными союзами; государственный надзор за соблюдением трудового законодательства; судебная защита..
Трудовое право
Что делать если на работе урезают зарплату каждые два месяца ссылаясь на кризис???
Кризис чего? Кризис жанра у руководства Вашего предприятия?
Обратиться в прокуратуру)))
Что значит урезают? Вам приносят допсоглашения о изменении существенных условий и вы добровольно подписываете? ! Наздоровье. Можете и дальше подписывать.
незаконно!!! !
можно пойти в суд.. . с этим. .
если бы урезали вам зарплату.. . например, в следствие того, что вы с ней не справляетесь.. .
а так.. . это равносильно.. . купить например протухшую колбасу.. . а вам продавец .. скажет.. . кризис понимаете ли.. . никто не покупает. . вот и тухнет )))) хе-хе.. .
Вы можете, в общем, или смириться.. . или пойти к руководству и пригрозить тем, что пойдете в надлежащие органы или прямо в суд.. . без предупреждения.
можно пойти в суд.. . с этим. .
Работодатель может урезать зарплату, предупредив об этом за 2 месяца. Ну а работник может спокойно уволиться, предупредив за 2 недели. Если не нравится зарплата, всегда можно уйти на другую работу.
вы хоть ситуацию подробне описывайте. а то тут вам наговорят! кто о чем подумает
Урезали на сколько % ? Контракт, договор подписывал? Эта не устраивает, найди новую
Если у Вас "белая" з/п, то просто так урезать не могут, Вы должны пере подписывать трудовой договор. Если они это делают, то можно обратиться в трудовую инспекцию или подать в суд. Если же вам платят в конверте, то тут уж ни чего не поделаешь. В любом случае из этой конторы нужно уходить.