Трудовое право
Я хочу пойти работать в МВД но мой двоюродный брат был судим По особо тяжким статью
Этот брат с отца стороны никакой связи я с ним на имею не с отцом не с двоюродным братом с 5 лет живу с матерью. У матери и отца нет загса нет никаких бумаг что они были муж и жена. фамилия матери. Короче никаких связей нет с родтсвениками с отца стороны и с отцом тоже нет. По закону мне есть преграда в этом двоюродном брате ?
нет .только родители и родные братья и сестра
Чистая биография при устройстве на работу в органы внутренних дел - это одно из условий предъявляемых к кандидату (отсутствие судимости, приводов, административных правонарушений обязательно).
Однако прямых запретов о прохождении службы в полиции, если имеются судимые родственники в законе нет.
Здесь, как говорится, какая имеется установка сверху.
Перед приёмом на службу в полицию кадровики органов внутренних дел станут пробивать не только самого кандидата в стражи правопорядка, но и всех его близких родственников.
Такая мера прописана в проекте приказа главы МВД.
Предусмотрены три вида проверки (полная, неполная, местная), в зависимости от того, на какую должность в МВД претендует новичок.
Для большинства полицейских должностей предусмотрена «полная проверка».
В ходе неё кандидата сначала пробьют по полицейским базам на предмет наличия судимости в прошлом, либо привлечения к уголовной ответственности.
Некоторые дела не доводятся до суда по различным причинам, при этом человек действительно был причастен к тому или иному преступлению.
Поэтому в расчёт будет браться не только судимость, но и сам факт привлечения по «уголовке».
Проверка близких родственников будет проводиться в отношении всех будущих полицейских, офицеров внутренней службы, военнослужащих внутренних войск и гражданских служащих, которым будет оформляться допуск к гостайне по первой и второй формам допуска.
Затем человека пробьют по базам ФСБ.
В проекте приказа предусмотрено привлечение ко всем проверкам, в том числе по линии ФСБ, родственников потенциального полицейского.
Избежать проверки удастся лишь тем родственникам, которые сами служат в полиции и ранее уже проверялись.
Во многих случаях опрашивают даже бабулек у подъезда.
Пробивка» кандидата в полицейские также будет включать проверку информации о легальности доходов и подлинности предоставленных документов об образовании.
Результаты подошьют к личному делу полицейского, если же кандидат провалит «экзамен» и ему будет отказано в приёме на службу, все материалы на него будут уничтожены.
Могут загонять по кабинетам врачей, психологов, полиграфологов.
Пойти туда работать не так просто, как кажется.
Затем человека пробьют по базам ФСБ.