Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
... В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи) , а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
поскольку вы пенсионер, то можете и не отрабтывать а указать любой срок прекращения работы, но не ранее следующего дня, после получения вашего заявления работодателем.
Трудовое право
я работающий пенсионер МВД,40 лет, сколько дней мне придется отрабатывать при увольнении по собственному желанию ?
вы обязаны предупредить о своём увольнении в письменноим виде не менее, чем за 2 недели до желаемой даты увольнения.
Согласно трудовому законодательству - оно едино для всех
Если вы работаете на гражданке, то все дела в соотвествии ТК РФ.
Порядок увольнения по собственному желанию описан в ст. 80 ТК РФ, так вот там сказано если завление работника обусловлено невозможностью продолжения им работы, допустим с выходом на пенсию, тогда работодатель обязан расторгнуть ТД в срок, указанный в заявлении работника. Поэтому я Вам советую уведомите работодателя об увольнении ну хотя бы за 3 дня, у него будет возможность подыскать за этот период работника на ваше место.
В каждой стране свой КЗоТ, поэтому желательно укаывать где вы работаете. А то можете получить не совсем правильный ответ.
Здесь крутятся люди со всего бывшего СССР! Можете получить консультацию, напрмер по законадательству Грузии. Оно вам надо?