Трудовое право
Укус осой на работе - производственная травма или нет?
Да, укус осы в данном случае будет считаться производственной травмой. налицо антисанитария, за которую несет ответственность работодатель. Укусы комаров, блох и всякой другой нечисти -тоже на совести работодателя.
Статья 227. Несчастные случаи, подлежащие расследованию и учету
Расследованию в установленном порядке как несчастные случаи подлежат события, в результате которых пострадавшими были получены: телесные повреждения (травмы), в том числе нанесенные другим лицом; тепловой удар; ожог; обморожение; утопление; поражение электрическим током, молнией, излучением; укусы и другие телесные повреждения, нанесенные животными и насекомыми; повреждения вследствие взрывов, аварий, разрушения зданий, сооружений и конструкций, стихийных бедствий и других чрезвычайных обстоятельств, иные повреждения здоровья, обусловленные воздействием внешних факторов, повлекшие за собой необходимость перевода пострадавших на другую работу, временную или стойкую утрату ими трудоспособности либо смерть пострадавших, если указанные события произошли:
Конечно.
Нет. Производственная травма — причинение вреда здоровью рабочего или служащего вследствие несчастного случая на производстве, повлекшего за собой: необходимость перевода работника на другую работу, временную или стойкую утрату работником трудоспособности, смерть работника.
G@hbk Babadjanov
Да. И об этом обязательно сообщить врачц, чтобы было указано в мкд. карте. подходите к работодателю и спросите: а где акт?? Ознакомьте. Я к врачу пошел. Если будет просить, типа не говори, что на работе оса цкусила, говори, что тыщ за 80 можешь и не говорить, только деньги вперед. И это еще подарок работодателю. Щедрый. Ему штраф будет поболее.