Трудовое право
Производственную травму написали как бытовую, что делать?
На работе получил производственную травму, - перелом 2х ребер и трещина грудной клетки, а заставили сказать что типа дома, с работы увезли меня на такси в травпункт, что будет дальше не знаю и сколько буду на больничном, работа физическая смогу ли я в дальнейшем нормально работать покажет время. Но вопрос в основном в том, смогу ли я потом доказать, что меня заставили сказать, что бытовая,- мотивируя тем что если скажу производственная, то уволят....коллеги с которыми работал видели да и время было рабочее. Слышал что в моем случае если я больше 1 месяца буду на больничном, то заплатят за последующие месяцы совсем мало. Что посоветуете. И какие компенсации в случаи производственной травмы можно получить из чего они высчитываются???
Тем, что Вы согласились сказать, что травма бытовая, Вы сами создали себе огромные проблемы. Теперь доказать, что травма производственная очень трудно. Пишите заявление в трудинспекцию или прокуратуру, что работодатель, используя Ваше незнание законов и оказывая на Вас давление, заставил Вас сказать, что травма бытовая, хотя фактически она производственная. Поговорите с Вашими коллегами, если кто может подтвердить факт получения Вами травмы на производстве, то пусть они подтвердят это хоть на суде, хоть в прокуратуре. Больничный по травме оплачивается 100% среднего заработка не зависимо от стажа, все, что необходимо для лечения, оплачивает ФСС, если наступает потеря трудоспособности, то ФСС производит выплаты. А при бытовой просто платится как обычный больничный и все.
ЕсЛи ПрОиЗвОдСтВеНнАя- То Не То ЧтО уВоЛяТ... сНаЧаЛа ОзОлОтЯт... ВаС пРоСтО рАзВеЛи... А еСлИ дОмА в БыТу... То ОбЫчНыЙ бОлЬнИчНыЙ. надо писать- про производственную травму обязательно... вам работодатель заплатит ооочень не мало за то чтобы написали в быту. теще сламала руку в кафе при проверки этого кафе- так ей оплатили 120 000 лечение а кроме этого сколько отвалили- мне не известно.
Кто именно увез Вас на такси? Зачем Вы на это согласились? Самое правильное в данном случае было бы вызвать Скорую Помощь, чтобы бригада зафиксировала факт травмы...
профсоюз есть? тут тебе решать дорожишь местом или нет. а начальник попу прикрывает. твоя вина 25% нужен юрист