Трудовое право
Производственная травма
Производственная травма у моего мужа произошла в 14 часов (падение с высоты 4 метров, травма позвоночника, локоть). Предприятие попыталось скрыть. В 16.30 механик привез домой на своей машине "выгрузил на диван "и уехал. В журнале ухода с работы муж не расписывался, его подпись подделали. Придя домой в 18 часов я незамедлительно вызвала скорую. Работодатели уговаривали на бытовую травму. Не согласились. По истечении 3-х дней диагноз точно не установлен. Лечение только обезболивающие. Передвижение больного практически невозможно. Из разговора с врачом на одном снимке есть перелом крестца. на другом нет. Понимаю хотят превратить все в ушибы. Посоветуйте к кому обратиться. Вообще мои дальнейшие действия.
Так что, Ваш муж с травмой позвоночника дома лежит? Настаивайте на немедленной госпитализации, проходите все инстанции, начиная с лечащего врача, заканчивая Горздравом, добивайтесь, такие больные должны круглосуточно находиться под наблюдением врача. Обязательно должен быть больничный, с первого дня получения травмы. В больничном, там, где диагноз, должен быть написан параграф 38 и подчеркнута фраза "производственная травма". Травма с Вашим мужем должна быть обязательно расследована и ему должны выдать один экземпляр акта. Он или любой, кого он считае нужным назначить, имеют право участвовать в расследовании. Лучше, если это будет грамотный специалист по охране труда с любого предприятия, где найдутся знакомые, т. к. судя по свинскому поведению работодателя, постараются всю вину спихнуть на Вашего мужа, но можете и Вы, можете адвоката нанять. В начале мужу должны принести письменное извещение о начале работы комиссии. Если этого не сделано, обращайтесь в трудинспекцию, т. к. явно начинается какая-то возня по сокрытию случая, и скорее всего с медиками уже "договорились". Требуйте у врача, чтобы Вам показали больничный, чтобы потом не было никаких сюрпризов. И никому не верьте на слово, требуйте, чтобы Вам показывали документы.
все ответы неправильные.
немедленно жалобу в гос. инспекцию труда (заказное письмо) : работодатель отказывается оформлять материалы несчастного случая на производстве __ 2010, травма позвоночника. прошу разобраться и наказать виновных. дата подпись
расследование и учёт НСП - основная работа ГИТ
Сделайте снимки платно. В любой поликлинике есть такая услуга. Опросите соседей, может кто видел как мужа привезли домой. И не соглашайтесь на бытовую травму, последствия могут быть любые. Если еще будут тянуть, то обратитесь в отдел охраны труда трудовой инспекции с заявлением, где все подробно опишите. Они начнут расследование.
Обращайтесь в прокуратуру.
Snachala nado zakliuchenie vracha, potom v militsiiu
Вопрос по производственным травмам скорее всего в прокуратуру
Заключение медэкспертизы о степени тяжести травм и потере трудоспособности
Подделка подписи выявляется графологической экспертизой, а подделка документов уголовнонаказуема
Опросите соседей может кто-то сможет узнать мастера и машину и время когда привезли мужа домой
Все разговоры с работодателем пишите на диктофон
короче ищите любые зацепки доказывающие что муж был на работе в момент травмы
травма полученная по пути с работы домой также является производственной
на работу не ходит? значит на больничном, что в больничном написано? производственная? лучше настаивайте на производственной, так уверенней себя чувствовать будете, а то вдруг инвалидность? А снимок сделайте в другой поликлинике, что там скажут. А насчёт подписи, если они не дураки, сами её уберут, а то есть статья в УПК.
По поводу подделки подписи-графологическая экспертиза. Обратитесь к другому врачу, этот, похоже, в сговоре с работодателем. За неоказание медпомощи и в суд можно подать