Трудовое право

Как доказать производственную травму полученную на работе?

На работе под уговорами мастеров скрыл производственную травму, отдал им больничный лист (они его не пустили в оплату, а уничтожили). Я ходил на работу, в табеле ставили 8ки. Через некоторое время уволился. Есть на руках карта из поликлиники где указан номер больничного листа и время, так же копия карточки из травмпункта заверенная врачом. Есть два свидетеля которые готовы пойти в суд. Как доказать что травма была получена на работе? Можно ли потребовать в иске моральный ущерб и расходы юриста? Помимо травмы за работодателем много косяков включая : нарушение трудового/ученического договора, нарушение техники безопасности, задержка зарплаты и отпускных.
George Doulias
вы должны были сообщить об этом при поступлении в больницу, а то выходит вы сами скрыли травму.
справка о тяжести имеется?, вот только не думайте, что за производственную травму вам что-то выплатят, максимум путевку получите в санаторий и то это за счет ФСС будет.
что за травма то хоть, инвалидность или что?
Владимир Стерликов
Лучший ответ
George Doulias раздавил палец на неисправном оборудовании, мастера с начальником цеха под предлогом что мне за скрытие травмы полагается компенсация и т. д, в итоге меня обманули
На каждого вашего свидетеля работодатель приведет 10 своих свидетелей, и вы никак не докажете, что сдавали больничный.
Вы уже приняли решение скрыть травму на производстве. И вдруг передумали.
Так не делается. Нужно отвечать за свои поступки.
Тем более время упущенно. И правда не на Вашей стороне.
Имейте мужество сказать себе, что Вы сами виноваты и как говорится обратно не родишь.
А могли бы всю оставшуюся жизнь по среднему получать до 100% своего заработка.
Кстати и свидетели в самый последний момент откажутся. Мне всё это приходилось видеть много раз. Мне хорошо известно, как Ваш начальник землю будет под собой рыть. Иначе ему из своего кармана всю жизнь платить Вам непомерную пенсию.
Вот если бы скорая помощь приезжала в день травмы. Да Вас на скорой увезли. Тут ещё можно побороться. Больничный Вам ничего не даст. табель исправят. Бухгалтерию подчистят. Эта игра для Вас проиграна с разгромным счётом. Просто надо жить дальше с осознанием, что ничего в этом деле не вернёшь.