Трудовое право

оплата больничного по производственной травме

Посоветуйте пожалуйста!!! Находился на больничном 9 месяцев (производственная травма), потом пошол в отпуск, (до отпуска платили 100% среднего) отпуск не отгулял, опять на больничный и на операцию в Новосиб. Когда сдавал последний больничный уже не работал больше 12 месяцев. Закрыли по тарифу. Потерял много, как вернуть своё, к кому обратиться. В фонд социального страхования я обращался, там сказали, что бухгалтерия насчитала всё правильно,согласно Постановлению Правительства России от 15.06.2007 г. 375.Но я вследствии травмы на производстве утратил заработок (доход). Кто мне его должен возместить и на основании каких статей? Это будет или трудовой или гражданский кодекс? Ведь виновник причинивший вред обязан возместить потери. Так как виновато предприятие, а я потерял заработок. Подскажите пожалуйста на кого подавать иск, и есть ли подобные случаи в судебной практике? С уважением Баклажков О.В.
это уже гражданский спор, хотя причинителем вреда явлется предприятие
решается на основании ст. 1084-1093 Гражданского Кодекса РФ
пишется исковое заявление: (можно подавать по вашему месту жительства или по месту нахождения ответчика, госпошлиной не облагается)

Октябрьский районный суд города Ижевска
истец: Баклажков Олег Владимирович, адрес: __
ответчик: ООО "Дунькина радость", адрес: __

исковое заявление
о возмещении вреда здоровью, причинённого на производстве

1 января 2008 года со мной произошёл несчастный случай на производстве. Акт имеется. В акте установлена вина ответчика. В результате я потерял заработок за период с __ по __ в общей сумме __. А также мною были потрачены деньги на лечение и на поездки на операцию в сумме__. Расчёт прилагаю.

ПРОШУ:
Согласно ст. 1084-1086 ГК РФ и ст. 22 ТК РФ,
1)Взыскать с ответчика в качестве возмещения расходов на лечение __ рублей.
2)Взыскать с ответчика в качестве возмещения утраченного заработка __ рублей.

Приложение:
1.Акт о несчастном случае
2.Расчёт суммы возмещения вреда

С уважением, Баклажков О. В.

всё это в 2 экземплярах с приложениями в 2 экз в одном конверте посылается по почте заказным письмом в адрес суда

будут вопросы - ответим
Света Паденок
Лучший ответ
Ваш второй больничный рассматривался уже не как травма. У вас профсоюз есть? Было бы лучше всего к ним обратиться. Нужно представить доказательства, что операция - это долечивание после производственной травмы. Выписку у медиков соответствующую взять. И с этим в суд
Не поняла про оформление очередного отпуска.

Был закрыт листок нетрудоспособности и приступили к работе?
[F
[The_Riddle_ For_You]