Трудовое право

Если премьер министром станет налоговик, то сбор налогов возрастет?

И уменьшатся ли тогда доходы у его родни?
Анжела Попова
Анжела Попова
39 596
До 2010 года, При больших налогах была низкая собираемость, поэтому мелко-средний бизнес как-то шевелился.
Теперь НИКАК не шевелится, если только он не "дочка" крупного холдинга.
Мишустин САМ заявил, что у нас НЕТ среднего класса :(( потому и нет, что сдулся за 10 лет его налоговых сборов.
НЕТ смысла . Бизнес может платить столько сколько может, а больше платит НЕ будет - закроется, разорится и дело с концом.
В 2010-2019 годах явно "ЗАЧИЩАЛИ ПОЛЯНУ" в бизнесе, что привело к уничтожению среднего класса и бегству населения из страны, тех кто хоть что-то заработал.

премьер министром стал налоговик - теперь всех ОПТИМИЗИРУЮТ на базе БигДат, цифровых платформ и прочего электронного конц. лагеря.
Доктор Экономических Наук - должен понимать, что такой НАУКИ в природе НЕТ.!!! Экономика -Это всего лишь СПОСОБ ведения хозяйства.

ОСНОВНОЙ Закон ЛЮБОГО стабильного государства - НЕУМЕНЬШАЕМОСТЬ сбора налогов..
Снижение ставок по одним видам налогов ВСЕГДА компенсируется ОПТИМИЗАЦИЕЙ, или увеличением базы, или снижением издержек в отраслях. НО при снижении ставок СУММА сборов неуменьшается.

Почему сейчас засуетились ???-СНИЖАЕТСЯ БАЗА налогообложения. Нас с вами становится всё меньше, а налогов собирают всё больше.
Парадокс Мишустина.
Серёга Юрганов
Серёга Юрганов
97 402
Лучший ответ
А никто налоги и не собирается снижать. Они с каждым годом будут увеличиваться. Надо же как то всё сказанное Путиным воплощать. А как воплощать? - Правильно! Собирать ещё больше налогов с и так уже бедного населения.
Gulya .....
Gulya .....
70 752
Их и так сейчас хорошо собирают.
Не думаю
и родня его тут вообще ни при чем
Вы примитивны
А.
Александр .
80 888
конечно. например начнут щучить сдающих квартиры, работающих неофициально и т. п.
Алпамс Шуманов
Алпамс Шуманов
58 275
поживем - увидим
ZA
Zhansaya Ailauova
11 759
Однозначно, на это и рассчитано было
Юрий Чижов
Юрий Чижов
6 368