Трудовое право
Законный ли сбор денег
Многие люди сталкиваются на работе со сборами денег на помощь спецоперации, так ли законен такой сбор, ведь зарплаты у людей не велики, да жить самим стало хуже
Бред собачий. Я б ничего не сдавала.
все эти сборы абсолютно добровольны. силой у вас никто ничего не отнимает. ничего противозаконного в этих добровольных сборах нет.
незаконно
Так это дело добровольное и посильное. Слышала , что собирают порядка по 100 р. 100 р.--не деньги.А ребятам что--то купят. Тем более, когда им ещё з/п не начисляли( не всё сразу), очень даже кстати всё было-- не все из хорошо обеспеченных семей и регионов. Это я лично знаю, от мобилизованных даже.
Полина Ильинская
пить меньше надо..спились уже в учебках..
Евгений Новоковский
Не гневи Бога, урод.
мужики за твой покой двухсотыми в цинке приходят матерям, а тебе 1000 жалко?на прожить не хватает?
на закладки переходи..огромные бабки..но кто не рискует тот не срёт в коментах тд в
Не разумно давать пожертвования без отчёта о трате денег.
На что они будут потрачены или вообще разворованы.
Надо перед сбором предъявлять основание. В СШа это были скальпы.
Незаконно
Сдают все добровольно!
У нас так же то на то, могут по мелочи собрать то на другое, но сугубо добровольно!
Одна сотрудница как то в позу встала и категорически отказалась сдавать. мол з/п маленькая - идите на ***. Ну заставлять ни кто не стал, просто начальник коэффициент чуток ей срезала и потеряла тысячи 2 наверное))))
P.S у нас на гумонитарку собирали в основном по 100-200 рублей.
Полина Ильинская
начальник тоже поступил незаконно..я бы сдавать не стала из принципа..эти деньги уйдут в чужие карманы
До тех пор пока сбор добровольный и можно отказаться, сбор законный. Но я бы даже и под страхом последствий хрен бы чего сдал)
Забей хер и не давай денег
Законо, также как и законно от этого отказаться