Трудовое право

Помогите решить задачу по ТК РФ

Инженер Артюшин подал своему работадателю заявление об увольнении 1 апреля. В связи с законодательством Артюшин решил прекратить работу через 2 недели. По итсечении указанного срока инженер продолжал работать, однако 24 апреля работодатель потребовал, чтобы Артюшин покинул рабочее место, так как три дня назад пригласил другого работника в письменной форме на место Артюшина. Расстроенный инженер проконсультировался с юристконсультантом предприятия, который подтвердил правомерность действий работодателя. Прав ли юристконсультант?
Дать ответ к этой задаче рекомендую в следующей его форме.
Юрисконсульт (юрисконсультант) предприятия, конечно же, не прав.
По своему намерению работник (этого предприятия инженер Артюшин) в соответствии с частью 5-ой ст. 80 (абзац пять этой статьи) ФЗ "ТК РФ" (она цитируется) "по истечении срока предупреждения об увольнении (работник) имеет право прекратить работу".
Когда (этот) работник не отозвал свое заявление в течении всего последующего после 14 дней времени, работодатель обязан произвести с ним окончательный расчет (ч. 5 ст. 80).
Если (этот) работник не отозвал своё заявление, то (цитируется ч. 4 ст. 80) "увольнение в этом случае не производится, ..".
Отговорка юрисконсульта (юрисконсультанта), как и руководителя этого предприятия от расчёта с работником никак и ничем не обоснована.
Их заблуждение в отношении этого работника нет смысла приводить, но, для полноты ответа, все же, приведу. "Увольнение (согласно ч. 4 ст. 80 ФЗ "ТК РФ") не производится, если на (его) место (место инженера Артюшина) (не) приглашен в письменной форме другой работник, ..".
В соответствии с ч. 4 этой же статьи 80 другому (приглашенному в письменной форме) работнику работодатель обязан (временно) отказать в приёме на это рабочее место инженера.
Татьяна Липаева
Лучший ответ
Мало вводных данных. Приказ об увольнении подписан? Не знаем. ЗП выплачено - не знаем. И так далее...
Паша Войтишин Вопрос в том что прав ли юристконсультант. По истечении 2 недель после подачи заявления он не ушел то есть трудовой договор не был расторгнут.
Паша Войтишин Какие ещё нужны вводные данные для решения данной задачи ?
Паша Войтишин приказа об увольнение со стороны работодателя не было, зЗП не была выплачена
Паша Войтишин А как можно обьяснить не правоту юристконсультанта?
Если приказа на увольнение не было и работник продолжил работать, то он не уволен.