Трудовое право
Должна ли я платить?
Добрый вечер. Недавно в салоне красоты, где я работаю (неофициально!), проходила инвентаризация (впервые за полтора года). Была выявлена сумма недостачи - 45 тысяч рублей. Ее разделили между тремя администраторами, якобы мы должны заплатить по 15 тысяч каждая. Работаю я всего два месяца, получаю зарплату два раза в месяц, каждый раз она меньше этого долга. Должна ли я вообще что-то платить? Куда можно обратиться?
Никуда вы обратиться не можете. Вы работаете не официально. А вот просто забить на это и уйти с этой работы легко. Потому что работаете не официально.
Скорее всего про недосдачу вас обманывают.
Вы там не работаете. Значит ничего платить не должны. Как и вам зарплату платить не должны
Если вы официально не работаете там, и они вам официально ничего не должны платить и ничего официально не платят, то о каком "должна -- не должна" может идти речь!
неофициально не работают
Работая неофициально, ты соглашаешься с неофициальными законами:) А то как налоги платить - так зачем? а как обидели - куда обратится? в службу, которую содержат на налоги, которые мы все платим! ты не платишь? как видишь, на их содержание платить было бы дешевле:) Ну а в собственное утешение обзови это не оплатой недостачи, а выплатой подоходного налога своему хозяину:)
Да просто не плати и увольняйся, если чего говори что пожалуешься и все расскажешь налоговой...
Может они специально набирают таких неофициально и разводят
в прокуратуру, пусть проведут финансовые проверки и т.д., и в случае с вами определят есть ли ваша вина в растратах. точно не скажу, не помню как называется организация, которая проводит фин.проверки, но вам туда нужно обратится, заодно зададут вопрос вашему начальству, почему вы там не оформлены.