Трудовое право
Кто должен скидывать снег с козырьков у подъездов где высота козырьков более трёх метров , дворник без страховки или ...
ТСЖ должны нанимать спецработников со страховкой ? Управляющая заставляет дворника лезть и скидывать .
Либо специализировнаная организация, которая так же без страховки своих работников отправляет на работу, либо дворники, которым обеспечиваются безопасные условия труда (тезнику безопасности прочитать. дать расписаться. инструктаж и тд.). Однако кто это будет делать?
допуск на высоту есть у электриков, пусть они скидывают или спецработник с допуском на высоту
Если человек получит травму,то тех,кто его заставлял это делать-съедят с хавном.
В соответствии с требованиями технических регламентов и установленных Правительством РФ правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, если домом управляет УК, именно в её обязанность входит очистка кровли и козырька многоэтажного дома.
Если у дворника есть допуск на работу на высоте, то он конечно. Однако я сомневаюсь, что у него есть такой допуск.
Ardak Aliakbarova
нету допуска
Дворник не подчиняется ТСЖ, у него своё начальство и свой работодатель. Но с другой стороны, не нужно искать на свою задницу приключений и усложнять себе жизнь..Обычно над козырьком расположено окно, открываем, берём лопату с длиииной ручкой и будет счастье.
ну, если у вас козырек без подогрева -звоните в МЧС
Я так думаю, что Бэтмен. Ну, или деньги. Они ведь все могут сами по себе.
Ardak Aliakbarova
за бесплатно заставляют
Ну так пускай отправляют дворника на обучение и будет дворник - высотник им.
Пусть звонит или обращение через сайт через РоссТруд составит. Очень полезная организация , не один раз выручала . Трудовая Инспекция всегда на стороне рабочего.
волшебник в голубом вертолете
Должны его убирать рыцари Джедаи и мастер Йода с лазерными мечами.
Значит они прикарманили деньги и рискуют жизнью дворника