Трудовое право
Как быть если работодатель просить писать объяснительные по клиентам, которые не согласились оформить страховку?
Работаю в микрофинансовой организации, есть дополнительные продукты - СТРАХОВАНИЕ. Многие люди отказываются от страхования и это их право. Но наш директор заставляет нас писать объяснительные по каждому клиенту, почему мы не продали ему страховку. То есть, если за день 20 человек ушло без страховки, мы должны написать по всем объяснительную... Полный бред... что посоветуете?
держи текст обьяснительной:
С точки зрения банальной эрудиции, каждый произвольно выбранный предикативно абсорбирующий объект рациональной мистической индукции можно дискретно детерминировать с аппликацией ситуационной парадигмы коммуникативно- функционального типа при наличии детекторно-архаического дистрибутивного образа в Гилбертовом конвергенционном пространстве, однако при параллельном колаборационном анализе спектрографических множеств, изоморфно релятивных к мультиполосным гиперболическим параболоидам, интерпретирующим антропоцентрический многочлен Нео-Лагранжа, возникает позиционный сигнификатизм вентильной теории психоанализа, в результате чего надо принять во внимание следующее: поскольку не только эзотерический, но и экзистенциальный апперцепционированный энтрополог антецедентно пассивизированный высокоматериальной субстанцией, обладает призматической идиосинхрацией, но так как валентностный фактор отрицателен, то и, соответственно, антагонистический дискредитизм деградирует в эксгибиционном направлении, поскольку, находясь в препубертатном состоянии, практически каждый субъект, меланхолически осознавая эмбриональную клаустрофобию, может экстраполировать любой процесс интеграции и дифференциации в обоих направлениях, отсюда следует, что в результате синхронизации, ограниченной минимально допустимой интерполяцией образа, все методы конвергенционной концепции требуют практически традиционных трансформаций неоколониализма.
Объяснительная - это что???
Трудовой кодекс предусматривает такой документ, как ОБЪЯСНЕНИЕ, которое истребуется у работника в случае дисциплинарных нарушений.
Кодексами профессиональной этики, отраслевыми приказами и локальными трудовыми актами, вроде инструкций по делопроизводству на конкретном предприятии может предусматриваться такой документ, как "объяснительная записка", но сомневаюсь, что в Вашей организации настолько развит документооборот...
В Вашем случае нарушений трудовой дисциплины - нет, поэтому правомерно представлять не неведомую "объяснительную", касательно которой неизвестен ее статус, а нормальный ОТЧЕТ по производственной деятельности с ПОЯСНЕНИЕМ, почему граждане отказались от предоставления дополнительной услуги по страховке. При анализе этих пояснений менеджмент предприятия сможет выработать меры по улучшению продаж этой услуги.
А в бытовом понимании "объяснительная" вызывает ассоциации собственной вины, чем причиняет моральные страдания работнику, который ничего не нарушил, однако от него требуют подобного. Конечно, это будет влиять на социально-психологический климат в коллективе, снижать мотивацию и, конечно, ухудшит работу.
заготовьте шаблоны... куда "забиваете" фамилию клиента..
Рабовладелец всегда прав..
ПИшите, если требуют. Так и пишите, как есть. На работе много всякого бреда может быть, но относиться надо к этому индифферентно, как к неизбежному злу.
Писать) что ж ещё. Бумага всё стерпит. Рука набьётся - будет потом на автомате шлёпать.
Пишите объяснительную на утеху работодателю, но дисциплинарное взыскание за отказ клиента он наложить не может. Здесь не Вашей вины.