Работаю в детском саду. Наша администрация каждую неделю упорно надеется на выход из самоизоляции. В целом, не трогали меня, беременная как-никак, ещё и в декрет скоро. Вызывали отмывать группу, мол, "вдруг откроемся". Я и не против, мне потом легче будет.
Касательно окон, вымыла полностью те, что открываются внутрь. Кто не знает, в садах советской планировки окна огромные: и та часть, что открывается, и та, что открыть невозможно. В прошлые года я, вопреки здравому смыслу, вылезала наружу, становясь на карниз, мыла снаружи большие стёкла, что не открываются. Все крутили у виска, мол, с ума сходишь. Ну, я ж молодая - не страшно было)
Но сейчас то я не смогу вылезти. Страховки у сада нет, допусков по работе на высоте нет, оборудования для мытья окон на расстоянии нет (нам в принципе никогда не давали на мытьё окон тряпок или даже газет, но это отдельная история) Вылезать, как раньше, я физически не смогу из-за довольно немаленького уже живота.
Как мне быть в такой ситуации? Будь срок небольшой, я бы и не возмутилась. Но отсидев столько на самоизоляции, да ещё и на таком позднем сроке... я точно рухну, очень страшно.
Трудовое право
Беременная, 27-ая неделя, заставляют мыть большие окна снаружи на высоте больше 2-ух метров. Что делать?
не мыть да и всё. силой вас никто на эти окна не затаскивает. "пожелания" начальства можете просто игнорировать. кому надо, чтобы чисто было, тот пусть и моет.
Вам вообще руки нежелательно поднимать.
Вымойте, сколько можете. Красивенько сядьте и ручки сложите. И радостно сообщите: я вымыла! )
Вымойте, сколько можете. Красивенько сядьте и ручки сложите. И радостно сообщите: я вымыла! )
а на каком основании вызвали на работу, если были объявлены не рабочие дни, или Ваш сад в списке предприятий, которые работают в период ограничений. Если нет, то Ваша заведующая беспредельщица, которая потеряла всякие ориентиры в этой жизни, о чем ей нужно напомнить, поскольку она не собственница этого сада и живет на деньги налогоплательщиков, а для убедительности подать жалобу прокурору и в муниципальную администрацию и добиться дисциплинарных мер. Нужно разделять собственника и не собственника. Первый сам создал предприятия и за свои деньги, а потому допускается, что он может в определенных и допустимых законом ограничениях - "самодурствовать", а есть вольнонаемный руководитель, который как и Вы работает за деньги из бюджета, а потому он не может "самодурствовать", поскольку в этом случае любой гражданин вправе поставить вопрос о его соответствии и требовать увольнения. И с позиции ст. 3 Конституции РФ, гражданин наделен правом этого требовать по отношению к любому работнику бюджетной сферы, которая оплачивается из народного кармана
1,8 м. это уже работа на высоте. С кучей ограничений.
Работать вдвоём, на сертифицированном оборудовании, в каске.
Работать вдвоём, на сертифицированном оборудовании, в каске.
Есть такие классные вещи как телескопические швабры и губки для мытья окон.
Но меня удивляет как народ хочет решать эти проблемы. Делали кап. ремонт в садике, они просили частично заложить окна на лестничной клетке потому как высокие и мыть не удобно!
Но меня удивляет как народ хочет решать эти проблемы. Делали кап. ремонт в садике, они просили частично заложить окна на лестничной клетке потому как высокие и мыть не удобно!
Самый наилучший вариант для мытья окон: https://mytie-okon.blogspot.com
посмотрите не пожалеете))
посмотрите не пожалеете))
Очень удобный способ мытья окон. Вылезать наружу не надо. Мне очень помогла эта магнитная щетка: https: //lifetovar.com/page/d2b7e9e4f4dc3e6dfcaa52106f81ab55ef805f14/
Проще купить робота, который окна моет. Время экономит. Вот, можете посмотреть
https://googl.plus/6sFI
https://googl.plus/6sFI
1
Похожие вопросы
- Могут ли не отпустить в отпуск оплачиваемый, если брал отпуск неоплачиваемый больше 2-ух недель в прошлом году?
- я пекарь в ооо.законно что нас заставляют мыть оборудование на высоте т.е.со стремянки?
- В школе у ребёнка приказом директора учеников заставляют мыть школу после уроков.И пол,и стены,и окна.
- если работник не появ. на работе больше 2-ух недель и не выходит на связь что с ним делать?
- Я работаю в магазине кассиром и меня заставляют мыть пол. Я считаю, что я не обязана это делать
- Увольнение и отработка 2-ух недель
- Планирую уволиться с работы весной этого года. Как можно уволиться без отработки 2-ух недель?
- Кто должен скидывать снег с козырьков у подъездов где высота козырьков более трёх метров , дворник без страховки или ...
- Законно ли что при введении сокращенной рабочей недели заставляют самих писать заявления на отгулы, а не делают приказ?
- Работаю в фирме с ноября, сейчас увольняюсь! На какие выплаты мне рассчитывать? 2-ух недельное пособие и что еще?