Трудовое право

Если собака начальника хотела сесть в лифт а дворник ее обматюкал ( см. пояснения) могут ли его уволить ?

Дворник мыл лифт по собственной инициативе в рабочее время , на мойку лифта он потратил 15 минут . В это время посетители офисного здания пользовались лифтом , а он там оставался и убирал катаясь вместе с ними по этажам . Когда лифт приехал на 1 этаж собака начальника сделала попытку пробраться в лифт , дворник ее обматюкал и она вышла из лифта , все это видел начальник который сопровождал дворника . Что может грозить дворнику который матюкал собаку начальника , если о том что в лифте была влажная уборка по собственной инициативе начальник так и не узал !!!
Жорес, тут всё зависит от того, как поведёт себя собака. Если она сочтёт себя униженной и заявит куда надо, то дворнику хана. Если проглотит обиду, то всё нормально. Начальнику же остаётся признать право собаки на разборки с дворником. Если он умный, то вмешиваться не будет)))
Elsen Ismayilov
Лучший ответ
Послушайте, вы когда-нибудь отцепитесь от своего дворника?? ? Третий раз заходите на сайт - и всё угомониться не можете. Вам что делать больше нечего, как сводить счеты с дворником?

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ-КАДРОВИКИ! ЭТОТ "ЖОРЕС ЖЕК" УЖЕ ДОСТАЛ ВСЕХ НАС СВОИМИ НАЕЗДАМИ НА ДВОРНИКА. ПОСМОТРИТЕ ЕГО ВОПРОСЫ "Если дворник поджигает собачий навоз чтобы не портить инвентарь, его могут уволить или оштрафовать ?" "Если дворник во время работы поламал инвентарь так как его задержали на работе и обматюкал начальника его выгонят ? " ЕМУ ДАНЫ КОНКРЕТНЫЕ ОТВЕТЫ, ТАК НЕТ - ВСЕ НИКАК НЕ УГОМОНИТСЯ. НЕНОРМАЛЬНЫЙ ОН ЧТО ЛИ, ИЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТРАВКИ НАКУШАЛСЯ????
Галина В
Если начальник мстительный, он найдет какой-нибудь предлог для того, чтобы уволить дворника якобы за какое-то "нарушение", но, конечно же не непосредственно за этот поступок. Но дворник зря выражался матом. Надо было накричать на собаку, не употребляя нецензурных выражений или, хотя бы употребляя менее грубые выражения. Дворника, конечно понять можно, но, тем не менее, за тем, что говоришь, да еще и при свидетелях и начальстве, надо тщательно следить. Если же начальник немстительный, он может дворника как-то отругать, но не уволить.
Сергей К